Главная > Новости / Вольная борьба / Греко-римская борьба > Объединённый мир борьбы: топ-5 событий недели по версии UWW (#35)

Объединённый мир борьбы: топ-5 событий недели по версии UWW (#35)


19 ноября 2019. Разместил: osipov
UWW представляет свою версию топ-5 событий недели.
По мнению Эрика Олановски, отметить прежде всего необходимо:
1. Пятая кряду победа Японии на Кубке мира по женской борьбе
2. Четыре поединка Кубка мира среди женщин, которые обязательно нужно увидеть
3. Топ-3 апсета Кубка мира по женской борьбе
4. Кайл Снайдер победил на мемориале Билла Фаррелла
5. Кубок мира по греко-римской борьбе


1. Пятая кряду победа Японии на Кубке мира по женской борьбе


Сборная Японии победила на пятом кряду Кубке мира по женской борьбе. На групповом этапе Япония победила молодую украинскую команду (9-1), затем взяла верх в принципиальном противостоянии с Китаем (6-4) и в финале оказалась сильнее американок (7-3).

В решающем поединке единственные три победы сборной США принесли её чемпионки мира: Jacarra WINCHESTER, Tamyra MENSAH и Adeline GRAY.

Китай завоевал третье место - со счётом 7-3 победил Монголию. 
Пятая позиция у Украины - победили россиянок по дополнительным показателям (5-5).

Результаты финального противостояния:
50 кг: Yui SUSAKI (JPN) df. Whitney CONDER (USA) техническая победа, 10-0, 3:17
53 кг: Haruna OKUNO (JPN) df. Sarah HILDEBRANDT (USA) техническая победа, 10-0, 5:32
55 кг: Jacarra WINCHESTER (USA) df. Akie HANAI (JPN), 5-1
57 кг: Risako KAWAI (JPN) df. Kelsey CAMPBELL (USA) техническая победа, 11-0, 4:10
59 кг: Yuzuka INAGAKI (JPN) df. Desiree ZAVALA (USA) техническая победа, 10-0, 4:12
62 кг: Yukako KAWAI (JPN) df. Macey KILTY (USA), 7-0
65 кг: Naomi RUIKE (JPN) df. Forrest MOLINARI (USA), 5-1
68 кг: Tamyra MENSAH-STOCK (USA) df. Naruha MATSUYUKI (JPN), 8-1
72 кг: Yuka KAGAMI (JPN) df. Victoria FRANCIS (USA), 3-1
76 кг: Adeline GRAY (USA) df. Hiroe MINAGAWA (JPN) туше, 5:04 (3-1) 


2. Четыре поединка Кубка мира среди женщин, которые обязательно нужно увидеть


17 действующих призёрок чемпионата мира выступили на Кубке мира, поэтому не удивительно, что турнир изобиловал крутыми противостояниями. 

Но были такие, которые просто обязательны к просмотру:

Yui SUSAKI (JPN) df. Yanan SUN (CHN), 3-2 


Sarah HILDEBRANDT (USA) df. Milana DADASHEVA (RUS), 10-7


Adeline Maria GRAY (USA) df. Hiroe MINAGAWA SUZUKI (JPN), туше

 

Adeline GRAY (USA) df. Ekaterina BUKINA (RUS), 11-6 



3. Топ-3 апсета Кубка мира по женской борьбе


1. Bolortuya BAT OCHIR (MGL) df. Jacarra WINCHESTER (USA), туше


2. Yuzuka INAGAKI (JPN) df. Ningning RONG (CHN), 2-0 


3. ZHOU Qian (CHN) df. Hiroe MINAGAWA SUZUKI (JPN), 7-0 



4. Кайл Снайдер победил на мемориале Билла Фаррелла


В США состоялся первый отборочный турнир за право представлять сборную на Олимпийских играх 2020 года в Токио (Япония) - мемориал Билла Фаррелла. 

На соревнованиях выступил титулованный Kyle SNYDER. В решающем противостоянии он за 2,5 минуты справился с Michael MACCHIAVELLO (10-0). 

Также на турнире выступили ряд других именитых американских борцов, прежде всего Alex DIERINGER и Gable STEVESON.

Dieringer, победитель турниров Alexander Medved, Dan Kolov и Yasar Dogu, взял золото - в решающем поединке справился с Myles MARTIN (7-2). Примечательно, что борец выступал в весе 86 кг. Привычный дивизион борца - 79 кг.

В весе до 125 кг Gable STEVESON, чемпион мира в трёх возрастных категориях, выиграл свой первый взрослый турнир. В решающем поединке со счётом 4-1 одолел Dominique BRADLEY.

Результаты финалов:
57 кг - Seth GROSS (USA) df. Nathan TOMASELLO (USA), 11-1 
65 кг - Jordan OLIVER (USA) df. Frank MOLINARO (USA), 8-6
74 кг - Isaiah MARTINEZ (USA) df. Jason NOLF (USA), 12-0 

86 кг - Alex DIERINGER (USA) df. Myles MARTIN (USA), 7-2 
97 кг - Kyle SNYDER df. Michael MACCHIAVELLO (USA), 10-0 
125 кг - Gable STEVESON (USA) df. Dominique BRADLEY (USA), 4-1 

5. Кубок мира по греко-римской борьбе

Третье и финальное соревнование формата Кубок мира - турнир борцов греко-римского стиля - состоится 28-29 ноября в Тегеране (Иран) на арене Azadi Stadium. 

На этой неделе будут официально обнародованы окончательные списки участников. 

Ожидается выступление 6 действующих чемпионов мира.

Список действующих чемпионов мира, которые должны выступить на турнире:
55 кг - Nugzari TSURTSUMIA (GEO)
60 кг - Kenichiro FUMITA (JPN)
67 кг - Ismael BORRERO MOLINA (CUB)
67 кг - Shinobu OTA (JPN)
72 кг - Abuiazid MANTSIGOV (RUS)
82 кг - Lasha GOBADZE (GEO)


Вернуться назад