24 января 2015                    

Муки выбора: протеины или аминокислоты

Думаете, что этот вопрос возникает только у начинающих спортсменов, которые впервые познакомились со спортивным питанием? Вовсе нет! Специалисты и диетологи спорят на эту тему по сей день. Кто-то утверждает, что протеин обладает рядом преимуществ за счет натуральности компонентов, а аминокислоты мешают правильному усвоению. А кто-то убежден, что выигрывает последний вариант, ведь готовое вещество облегчает работу организма спортсмена.

В данной статье постараемся разобраться в преимуществах и недостатках, в том, где именно можно купить аминокислоты в Киеве и что необходимо знать людям, которые делают первые шаги в спорте.

Цель приема аминокислот

Если Вы думаете, что аминокислоты необходимы только мужчинам для рельефа, то Вы глубоко заблуждаетесь. Цель парней и девушек - восстановиться как можно быстрее после тренировки, и в результате получить прирост мышечной массы. Конечно же, прирост наблюдается значительно быстрее у сильного пола. Но некоторые девушки добиваются удивительных результатов, благодаря правильному подбору целого комплекса спортивного питания.

Особенности приема
Надеемся, Вы понимаете, что следует опираться на рекомендации тренера. К сожалению, досадные ошибки, и как следствие, глобальные проблемы, часто поджидают новичков силовых видов спорта. Как показывает практика, все эти ошибки были допущены из-за отсутствия опыта и понимания диеты.
По этому мы расскажем Вам общие правила приема аминокислот.
1. Прием необходим за 15-20 минут до еды;
2. Также учитывайте время, когда организму действительно нужны такие "помощники". Идеальный вариант - через 20 минут после серьезной тренировки
3. Большинство тренеров советуют аминокислоты также перед сном. Хотя все же мы склоняемся к большей пользе приема казеина в это время.
4. Учитывайте указания не только тренера, но и производителя о необходимой дозировке. Если в описании ВСАА указана дозировка для мужского пола, то спортсменкам нужно сократить дозу минимум на четверть.
5. Помните о том, что алкоголь не совместим не только со спортом, но и с питанием подобного рода. Аминокислоты способствуют росту мышц, а алкоголь действует с точностью наоборот. Результат - проблемы с печенью и другими важнейшими органами.

Приобретайте ВСАА только в проверенных организациях, которые занимают лидирующие позиции на рынке много лет. Если Вас терзают сомнения, то поинтересуйтесь не только у тренера, но и у других спортсменов.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии