28 июня 2017                    

Спортивное питание для женщин: как похудеть

 Дамы готовы пойти на многое, чтобы избавиться от лишних килограммов. В последнее время женщины все чаще задаются вопросом: можно ли худеть быстрее и эффективнее, если программу занятий в спортивном зале дополнить приемом правильно подобранного спортивного питания? Разберем этот вопрос подробнее.

Добавки, помогающие худеть
Еще раз уточняем: помогающие. Это значит, что необходимо интенсивно тренироваться, снизить калорийность рациона и объемы порций. Спортивное питание помогает, но сотворить чудо оно не может.
Итак, перейдем к добавкам:
1. L-карнитин. Эта добавка помогает сжигать жир в несколько раз быстрее и эффективнее. Дополнительные эффекты: набор сухой мышечной массы, улучшение циркуляции кислорода в крови, противодействие стрессу, купирование неприятных симптомов хронической усталости.
2. Незаменимые аминокислоты. Такая добавка снижает аппетит, снимает мышечную усталость, помогает расщеплять белки, способствует жиросжиганию. Полезна не только при тяжелых видах физических нагрузок – аминокислоты можно принимать даже тем, кто занимается фитнесом.
3. Протеин. Этот компонент нужен занимающимся и худеющим, чтобы сохранить мышечную массу. Часто дамы ограничивают себя в мясе, яйцах и других видах белка, если при этом еще и интенсивно заниматься, можно нанести вред здоровью. Чтобы этого не допустить, достаточно протеин купить и принимать в виде добавки.
Эти три вида спортпитания призваны не только помочь похудеть, но и сохранить здоровье. Они практически не имеют противопоказаний. Важно лишь правильно подобрать дозировку – в этом вам поможет тренер или специалист по спортивному питанию.

Нужен ли жиросжигатель
Это уже более серьезный класс препаратов, поэтому рекомендовать их абсолютно всем – нельзя.
Например, популярные термогенные жиросжигатели ускоряют метаболизм, что неплохо для худеющих. Но эти же препараты сильно будоражат нервную систему, чтобы человек не уставал и мог тренироваться несколько часов подряд. Подобное воздействие может быть опасно, особенно, если человек имеет скрытые проблемы со здоровьем.
Существуют также специальные блокаторы жира, которые при соблюдении диеты, не предусматривающей употребления жиров в чистом виде, могут дать неплохие  результаты. Но список побочных эффектов выглядит пугающе.
Специалисты советуют активно тренироваться и правильно питаться, чтобы контролировать собственный вес. Если возникла необходимость в применении добавок, обратите внимание на аминокислоты, протеин и L-карнитин, а вот от жиросжигателей лучше отказаться.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии