18 февраля 2016                    

Спортивное питание – «женские» витамины и минералы

Спортсмены знают, что максимального эффекта от тренировок можно добиться, лишь сбалансировав питание и количество поступающих в организм микроэлементов. В условиях современного ритма жизни и «скудности» большинства продуктов питания, получить необходимый запас витаминов просто нереально. Если прибавить сюда усиленную потерю веществ во время интенсивной тренировки, то спортивные витамины и минералы, приобрести которые можно в в магазине Paniapteka, становятся отличным выходом.

Какой вариант предпочесть?

Существует несколько групп важных «спортивных» микроэлементов, которые вы можете выбрать в зависимости от целей, которые вы хотите достичь в ходе тренировок. Приведем основные группы:
1. Рост мышц. Сюда относят: сывороточный белок (доставляет аминокислоты, кислород и прочие необходимые вещества в мышцы именно тогда, когда это необходимо); казеиновый белок (эффект идентичен описанному выше, но действие сохраняется на несколько часов); специальные аминокислоты BCAA, креатин (высвобождение max энергии за min промежуток времени), линоевая кислота.

2. Увеличение силы.
No-бустер (повышает уровень окиси азота в кровеносных сосудах, это приводит к более быстрому насыщению тканей кислородом и питательными веществами); креатин, бета-аланин (+ к объему, силу и выносливости), частично силу увеличивает и сывороточный белок.

3. Улучшение общего состояния здоровья. Принимаем: рыбий жир, линоевую кислоту (жирная кислота Омега-6), кальций, Витамин С, витамин Д, витамины группы В.

4. Повышение выносливости. Помогает: No-бустер, кофеин (один из лучших в мире стимуляторов), креатин, экстракт зеленого чая (способствует быстрому восстановлению мышц и суставов), витамины группы В, витамин С.

5. Похудение и сжигание жира. Здесь подойдет: кофеин, рыбий жир, казеиновый белок, линоевая кислота, кальций, экстракт зеленого чая.
Итак, вы знаете собственную цель и список веществ, которые помогут вам ее реализовать. Что делать дальше?

Инструкция к действию
Вы можете посетить одну из аптек, специализирующихся на современных линейках спортивного питания (например, аптечная сеть «Пани Аптека») и выбрать одну или несколько отдельных добавок на основании списка, приведенного выше.
Еще один отличный вариант – приобрести готовый витаминный комплекс. Производители спортпитания диверсифицируют комплексы достаточно хорошо, например, для мужчин, для женщин, для атлетов и пр., поэтому проблем с подбором правильного возникнуть не должно.
В крайнем случае обратитесь к специалисту по спортивному питанию.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии