24 сентября 2014                    

Виталий Кличко

Краткая биография Виталия Кличко

Когда молодой 25-летний парень впервые появился на профессиональном ринге, мало кто догадывался, какую великую славу сулит ему боксерская деятельность. Да и сам он вряд ли предполагал это, ведь до начала спортивной карьеры искал себя в научной и военной деятельности.
Но на следующий день, после громкой победы Виталия, новости бокса просто засветились сообщениями о быстром нокауте (во втором раунде) над американцем Томом Брэдхемом. Так неизвестный украинский боец начал свою профессиональную карьеру. Кстати, в то же время начал карьеру и его младший брат – Владимир Кличко.



Право вести борьбу за значимые титулы старший Кличко получил намного позже (через 17 боев), но долгое ожидание не останавливало увлекшегося спортсмена. Шесть раз он становился обладателем титула чемпиона мира по кикбоксингу, три раза – чемпионом Украины по боксу среди любителей и даже чемпионом I Всемирных боев среди военнослужащих.
 
Виталий родился в п.Беловодское (Киргизской ССР) 19 июля, в 1971 году в семье военнослужащего. Некоторое время семья проживала в г.Мимоны (ЧССР), по месту службы отца, а после этого состоялся их переезд в УССР.
Боевыми единоборствами Кличко увлекался еще с 14 лет, но большее предпочтение все же отдавал боксу.
Позже, имя «Железного кулака» (так прозвали его в мире бокса) было внесено в Книгу рекордов Гиннесса, как первого чемпиона, который выиграл 26 поединков с наименьшими затратами времени.
 
Если наблюдать за боксерской карьерой Виталия со стороны, кажется, что каждая награда приходила к нему легко и быстро, как данность. И правда, титулы всегда были заслуженными, но их получение никогда не было простым. Только благодаря многолетнему упорному труду, под четким руководством тренера из Германии Фрица Здунека, Виталий Кличко прославился как лучший боксер тяжеловес в мире.
Осенью 2005 года в СМИ попала информация о завершении боксерской карьеры старшего брата Кличко. Причиной этому стала травма. Через два года, он все же вернулся на ринг и одержал победу в бою над боксером из Нигерии Сэмюэлом Питером.
Не смотря на то, что спортивная карьера Кличко отняла у него много сил и времени, он решился выставить свою кандидатуру на место городского главы Киева и не удивительно, что и на этом поприще он одержал победу.
В общей сложности, Виталий принял участие в 47-ми профессиональных боях, в 45-ти из которых стал победителем, в 41-м из них победа была одержана нокаутом.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Светлана Гаевская для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии