14 октября 2013                    

Украинский чемпион убедительно отстоял свои пояса чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе !!!

5 октября в Москве состоялся один из самых долгожданных и интереснийших боев в мире бокса, бой двух словянских супертяжоловесов, которые оспаривали титул чемпиона Мира по версии WBA, IBF, WBA, WBО, IBO.  Этот широко разрекламированый бой, собрал много рекламодателей, в том числе и онлайн магазин спортивной одежды, и Газпром и многие другие. Бой транслировали 20 телеканалов со всего мира. Небывалый ажиотаж был вызван также суммой гонорара, напомним Владимир Кличко получил за этот бой более 17 миллионов $. А Александр Поветкин около 6 миллионов $.



Владимир Кличко (Украина) действующий Чемпион отстаивал все свои титулы с претендентом из России Александром Поветкиным, как его еще называют "Русский витязь".
 
Этот ожидаемый и интереснейший поединок, должен был дать в очередной раз ответ на вопрос, кто способен, хотя б навязать борьбу Владимиру Кличко, перед боем Александр Поветкин заверял - что Владимиру легкой жизни не будет, в какой то мере так и вышло на деле, но все же перевес украинца был очевидным.

С первых минут боя Поветкин накинулся на Владимира с большим количеством ударов, эти удары как правило не достигали цели, а потом все сводилось к клинчам, весь бой проходил с большим количеством, этих самых клинчей, которые потом дали повод для бурных обсуждений с обеих сторон кому они были на руку.

Во втором раунде Кличко потряс Александра левым джебом в висок, Поветкин оказался на настиле ринга впервые за свою спортивную професиональную кареру, этим самым Володя дал понять хто в ринге хозяин.

Дальнейшие раунды проходили по схожему сценарию, Поветкин то и дело своимы выпадами пытался достать Владимира, а Владимир в это время встречал "Русского Витязя" жесткими правыми джебами набирая баллы.
Так длилось до 7 раунда, где Владимир Кличко еще 2 раза отправил Поветкина в нокдауны, Поветкин проявил волю и продержался до конца раунда. Дальнейшая борьба в ринге шла под диктовку украинского чемпиона, который не дал не единого шанса Александру и довел дело до логического конца, а именно уверенной победой по очкам.

После боя было много разговоров, на тему убедительна ли победа, как хорош Владимир Кличко, но все же стоит отметить, что особых шансов у "Русского Витязя" ну просто не было !!!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Близнюк Сергей для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии