29 ноября 2010                    

Виталий Минаков выступит на турнире M-1 Challenge XXII

Один из лучших самбистов России на сегодняшний момент, 3-х кратный чемпион мира и заслуженный мастер спорта по самбо Виталий Минаков  из команды Самбо-70 примет участие на турнире M-1 Challenge XXII, который пройдет 10 декабря в Москве на УСЗ «Дружба». Его соперником станет украинский тяжеловес Валерий Щербаков.

Виталий Минаков выступит на турнире M-1 Challenge XXII

В свои 26 лет, Виталий Минаков уже является заслуженным мастером спорта. И это звание он носит по праву. Этот атлетичный спортсмен раз за разом выигрывает все турниры по спортивному самбо, в которых принимает участие. Не так давно - 6 ноября он отстаивал честь страны на чемпионате мира по самбо в Ташкенте, где в третий раз завоевал титул чемпиона мира.

В смешанных единоборствах Виталий дебютировал только в этом году, это произошло 10 апреля на турнире M-1 Selection 2010 Eastern Europe №6 в Москве. Показав фантастическую борцовскую технику, Виталий в первом раунде несколько раз красиво бросил своего оппонента Руслана Кабдулина, после чего провел победный болевой прием на руку. Затем последовал бой в Сочи на открытом чемпионате Европы по смешанным единоборствам, где так же быстро Минаков расправился с Александром Зубачевым, проведя удушающий прием через несколько минут после начала поединка.

Потом был изматывающий 3-х раундовый поединок против , который проходил при аномальной жаре в Москве, в рамках турнира M-1 Selection 2010 Western and Eastern Europe Finals. Минаков вырвал победу по единогласному решению судей. Затем Виталий взял перерыв на выступления в смешанных единоборствах, чтобы подготовиться к чемпионату мира по самбо, и сейчас этот невероятно талантливый боец возвращается в смешанные единоборствам, и 10 декабря зрители увидят его на турнире M-1 Challenge XXII.

Его соперник, Валерий Щербаков имеет за плечами титул чемпиона Донецкой области по тайскому боксу и звание КМС по дзю-до. Этот боец провел в профессиональном MMA два поединка и выиграл в первом бою, когда его соперник Ибрагим Ибрагимов был дисквалифицирован за многократные нарушения правил, после чего он оказался на пути нынешнего чемпиона M-1 Challenge в тяжелом весе Гурама Гугенишвили и уступил ему за две минуты. Теперь этот упорный и волевой боец получает еще один шанс в своей карьере бойца смешанных единоборств.

Источник: extrem-sport.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии