16 сентября 2018                    

Маленький, но надежный: здоровье под контролем фитнес-трекера

  Фитнес-трекер – изобретение, которое полюбилось профессиональным спортсменам и просто сторонникам здорового образа жизни. Неудивительно, ведь это маленькое устройство способно на многое – от контроля естественных биоритмов, до выполнения базовых функций «умных» часов. 

                    

Впрочем, еще несколько лет назад популярность фитнес-браслетов едва ли достигала нынешних высот – многие пользователи попросту считали их бесполезными. Радовала непросвещенных обладателей девайса разве что возможность слушать музыку во время утренней пробежки или занятий в спортзале. Естественно, это не самое главное и далеко не единственное, что может предложить любой фитнес трекер из Shonada

Функциональные возможности фитнес-трекеров

Какими полезными функциями могут похвастаться эти компактные девайсы?

  1. Контроль сердечного ритма. Регулярное измерение пульса и отслеживание интервалов между ударами сердца – удел не только профессиональных спортсменов и любителей активного образа жизни. Каждый, кого хоть немного беспокоит состояние собственного здоровья, должен периодически следить за пульсом – его частотой, равномерностью, количеством ударов. Естественно, регулярные физические нагрузки превращают эту процедуру из желательной в обязательную.
  2. Статистика пройденного расстояния, скорости бега, времени занятий в спортзале. Ведется она с помощью фитнес-трекера прежде всего для соблюдения таймингов между выполнением упражнений, а также для «спортивного интереса» – например, организации импровизированных соревнований между друзьями, «коллегами» по залу и членами семьи.
  3. Отслеживание параметров сна. Здоровый сон – это залог плодотворных занятий в спортзале, позитивного настроения и хорошего самочувствия. Именно поэтому всегда важно соблюдать график сна и баланс между бодрствованием и отдыхом. Фитнес-трекеры фиксируют время засыпания и пробуждения, тем самым позволяя пользователю вырабатывать индивидуальный режим.
  4. Возможность создания персональной программы тренировок. Конечно, фитнес-трекер ни в коем случае не может заменить квалифицированного тренера, но помочь разобраться с максимально допустимыми нагрузками и полезными упражнениями – всегда пожалуйста.
  5. И, наконец-таки, музыка во время тренировок. Эксперты утверждают, что прослушивание ритмичных треков в процессе занятий в спортзале улучшает качество выполнения, положительно влияет на технику и, что немаловажно, вызывает приятные эмоции.

Помимо всего этого, фитнес-трекер – это еще и стильный аксессуар, с помощью которого можно внести некую «изюминку» в банальный спортивный образ. Быть стильным и спортивным – это здорово, особенно с фитнес-браслетом от современного производителя.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии