28 января 2015                    

Первые шаги в спорте. Что следует понять? От чего оберегать себя?

Сегодня мы не будем рассуждать на тему правильного питания для людей, которые посвятили свою жизнь силовым или другим видам спорта, а поговорим о новичках. Тренировки и полноценное питание...Думаете, это - тот самый залог успеха? А что такое "полноценное питание?" Некоторые люди увлекаются овсянкой на завтрак, кто-то предпочитает творог или сырые овощи, а кто-то не представляет своего развития без спортивных добавок.

Мы поговорим о сухих завтраках, которые не так много лет назад вошли в нашу жизнь. Конечно, залить молоком любимые хлопья - это просто, быстро и вкусно. Но действительно ли все описанные витамины можно получить от красочной и яркой упаковки? Постараемся разобраться.

Немного фактов из истории

Старшие братья известных сухих завтраков появились еще в 19 веке в США. Это - пресованные отруби. Они не отличались привлекательным и тонким вкусом, но пользы приносили максимум, а стоили очень дешево. Но технологии развивались дальше. В наш мир постепенно входили мюсли и снеки.

Польза и вред

Не забывайте о том, что мюсли с большим количеством фруктов и других добавок подвергаются разным типам обработки. Любой из этих типов так или иначе сказывается на нашем здоровье.

Реклама любых подобных продуктов гласит о неоспоримой пользе, ведь сухой завтрак - кладезь витаминов, минералов, большое содержание йода, кальция, железа и так далее. Но не забывайте, что как только Вы добавляете сюда сахар,мед или шоколад, калорийность продукта резко повышается.

Не так давно проводился ряд исследований. Не будем называть известные марки сухих завтраков. 10 самых популярных продуктов получили заключение, что их калорийность ничем не отличается от калорийности печенья или шоколада. А о высоком содержании клетчатки, о котором так твердят производители, и речи быть не может.

Некоторые выводы

Подбирая для себя рацион при занятиях спортом, помните о том, что действительно полезными являются необработанные хлопья в натуральных мюсли. Не злоупотребляйте такой пищей, ведь значительно правильнее Вы сделаете, если потратите чуть больше времени на приготовление еды. Не забывайте про специальное спортивное питание и советы профессионалов, которым Вы сможете доверять. Ведь наверняка, если Вы только стали на путь крепкого здоровья, то Вашего опыта и знаний не хватает.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии