7 декабря 2015                    

Питание для бойцов

Занимаясь единоборствами, организм испытывает высокие нагрузки, поэтому необходимо подпитывать его необходимыми компонентами. В этой статье речь пойдет о спортивном питании для бойцов. Все что нужно для высокой продуктивности тренировок можно найти тут – спортивное питание Bigbiceps

И так, давайте разберемся, что нужно усовершенствовать спортсменам, которые занимаются боксом, борьбой или другими видами единоборств. Важным компонентом в подготовке является выносливость.

Увеличить выносливость.

Что бы вы могли тренироваться с большей отдачей, производители спортивного питания создали предтренировочные комплексы. Большинство из этих препаратов содержат кофеин, окись азота, экстракты герани и другие стимулирующие компоненты. Благодаря свойствам этих добавок, вы не будете ощущать усталость и вялость, что позволит тренироваться на протяжении нескольких часов в высоком темпе.

Также, лучшей выносливости будет способствовать еще один вид спортивного питания, а именно изотоники. Изотонические напитки содержат необходимые микроэлементы, которые организм теряет вместе с потоотделением. Изотоники популярны среди любителей бега, так как улучшают работоспособность мышц.

Силовые показатели.

Занимаясь боевым искусством, сложно добиться впечатляющих результатов, если силовые показатели находятся на посредственном уровне. Исходя из этого, производители спортивных добавок рекомендуют  принимать креатин. Данная добавка увеличивает выработку АТФ и увеличивает энергетический потенциал мышц. Благодаря креатину мышцы способны сокращаться значительно динамичней, что обеспечивает рост силовых показателей.

Восстановление.

После тяжелых и изнурительных тренировок телу необходим покой и отдых. Именно в период спокойствия мышцы укрепляются, и при правильных тренировках увеличиваются. Чтобы подойти в отличной форме к последующим тренировкам, нужны аминокислоты БЦАА. Из этих элементов состоят мышцы более чем на 60%.

Также, существуют специальные витаминные комплексы, которые также снабжают мышцы дефицитными витаминами и минералами. Нужно понимать, что во время тренировки организм черпает энергию изо всех доступных источников, вследствие чего возникает некий дефицит микроэлементов. Витаминные комплексы не позволяют осуществиться этому.

Зная эту информацию, вы можете улучшить свои спортивные достижения и физическую форму. Стоит понимать, что любое спортивное питание не может заменить обыкновенную пищу, но в комплексе позволит добится лучших результатов.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии