21 сентября 2017                    

Зимние кроссовки или ботинки: что выбрать активному мужчине

 Зима - не время скучать и сидеть перед телевизором. Если вы придерживаетесь именно такого девиза, вам обязательно понадобится теплая, практичная и износостойкая обувь. Какой она должна быть? - конечно, качественной и теплой (найти такую обувь можно на Discone). О том, на что нужно обратить внимание при выборе, расскажем далее.

Какую обувь предпочесть

Если бюджет позволяет, смело приобретайте и ботинки, и зимние кроссовки. Первые вы сможете носить в более сырую погоду, вторые - в те дни, когда на дорогах будет относительно сухо. Если же бюджет ограничен и есть возможность приобрести только одну пару, то руководствоваться можно следующими критериями:

  1. Кроссовки - отличный выбор для зимы, но изделие должно быть подобрано максимально правильно. Чтобы в любую погоду вы смогли выйти на прогулку или пробежку, в зимних кроссовках должны присутствовать: влагозащитный верхний слой в виде мембраны или неопрена; толстая усиленная подошва с протектором; внутренний слой натурального или искусственного утеплителя. На каждом изделии указывается минимальное температурное значение, при котором вы сможете с комфортом пребывать на улице в кроссовке - обязательно соотнесите это значение со средними показателями зимних температур в вашем регионе.
  2. Вариант второй: комбинация ботинок и обычных демисезонных кроссовок. Ботинки выбираем максимально качественные: из натуральных материалов, с усиленной подошвой, с регулируемой застежкой, полностью исключающей попадание снега внутрь обуви. Обычные кроссовки можно сочетать с теплым носком и носить их в те дни, когда температура окружающего воздуха будет приближаться к нулю. Полезный совет: водоотталкивающий репеллент и качественные носки сделают из обычных кожаных летних кроссовок демисезонный вариант.
  3. Еще один вариант - ботинки мужские спортивного типа. Выбирая этот вариант, вы получаете изделие “2 в 1”, поскольку большинство современных моделей прекрасно сочетаются почти со всеми стилями в одежде. Критерии выбора такие же, как и у зимних кроссовок.

Зимние мужские кроссовки и ботинки на Discone - отличный выбор для современного городского жителя.

Полезно знать

Качественный зимний кроссовок выглядит довольно громоздко, кроме того, он достаточно тяжел. Такой вариант подходит под стиль кэжуал и спортстиль, но явно будет неактуален для тех, кто отдает предпочтение деловой одежде.

И ботинки, и кроссовки, должны быть на 0,5-1 размер больше вашего реального - это обеспечивает нормальный воздухообмен и не дает ногам потеть.

Стелька - один из важнейших компонентов зимней обуви. Она должна быть усиленной специальным утеплителем, чтобы даже при стоянии на морозе не происходило перемерзания ног.

Вне зависимости от того, в каком регионе вы проживаете, отдавайте предпочтение зимней обуви с водоотталкивающими свойствами - подтаявший снег и лед и прочие форс-мажоры - нормальное явление для города.

Полезный советкроссовки мужские на Discone в межсезонье можно купить с отличной скидкой.

Удачного вам выбора.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии