12 января 2010      

Календарь соревнований на 2010 год по дзюдо


Дата
Название соревнований
Место проведения
Январь
9-10 Кубок Европы U17 (юноши и девушки 1994-95 г.р.) Киев
11-13 Международный тренировочный сбор
Киев
16-17 World Masters (мужчины и женщины) Сувон (Корея)
30-31 Кубок Мира (мужчины) Тбилиси (Грузия)
30-31 Кубок Мира (женщины) София (Болгария)
30-31 Открытый чемпионат Бельгии (мужчины) Визе (Бельгия)
30-31 Открытый чемпионат Бельгии (женщины, юниорки 1990-93 г.р. ) Арлон (Бельгия)
Февраль
1-4 Международный тренировочный сбор
Спа (Бельгия)
6-7
Grand Slam (мужчины и женщины)
Париж (Франция)
8-11
Международный тренировочный сбор Париж (Франция)
13-14
Кубок Мира (женщины) Будапешт (Венгрия)
13-14
Кубок Мира (мужчины) Вена (Австрия)
13-14 Открытый ВТ посвящённый погибшим воинам-афганцам (мужчины)
Луцк
18-20
Чемпионат Украины U17 (юноши и девушки 1994-95 г.р.)
Хмельницкий
20-21
Гран-при (мужчины и женщины)
Дюссельдорф (Германия)
22-25
Спартакиада школьников Украины (юноши и девушки 1994-95 г.р.) Луцк
27-28 Кубок Мира (мужчины) Прага (Чехия)
27-28 Кубок Мира (женщины) Варшава (Польша)
Март
5-7 V Летние спортивные игры молодёжи Украины
(юниоры и юниорки 1991-93 г.р.)
Харьков
6-7 Кубок Европы U17 (юноши и девушки 1994-95 г.р.) Загреб (Хорватия)
8-10 Международный тренировочный сбор Загреб (Хорватия)
13 ВТ "Киевская весна" (юноши и девочки 1996-97 г.р.)
Киев
13-14 ВТ памяти И.М.Прищепы (юноши 1994-96 г.р.) Днепропетровск
15-19 Международный тренировочный сбор Нимбурк (Чехия)
20-21
Кубок Европы U17 (юноши и девушки 1994-95 г.р.) Анталья (Турция)
22-24
Международный тренировочный сбор Анталья (Турция)
27-28
Кубок Европы U20 (юниоры и юниорки 1991-93 г.р.) Коимбра (Португалия)
29-01 Международный тренировочный сбор Коимбра (Португалия)
Апрель
3-4
Кубок Европы (мужчины и женщины) Сараево
(Босния и Герцеговина)
3-4 ВТ на призы ЗМС Руслана Машуренка (молодёжь 1988-1995 г.р.) Луцк
10-11 Кубок Европы U17 (юноши и девушки 1994-95 г.р.) Тверь (Россия)
10-11 Кубок Европы U20 (юниоры и юниорки 1991-93 г.р.) Мудания (Греция)
12-15 Международный тренировочный сбор Мудания (Греция)
17-18
Кубок Европы U20 (юниоры и юниорки 1991-93 г.р.) Тарту (Эстония)
19-22
Международный тренировочный сбор Тарту (Эстония)
22-25
Чемпионат Европы (мужчины и женщины)
Вена (Австрия)
24-25 Кубок Европы U20 (юниоры и юниорки 1991-93 г.р.) Санкт-Петербург (Россия)
24-25
Кубок Европы U17 (юноши и девушки 1994-95 г.р.) Теплице (Чехия)
26-28
Международный тренировочный сбор Теплице (Чехия)
28-30 II Студенческие Игры Украины (мужчины и женщины) Харьков
Май
1-2
Кубок Европы U20 (юниоры и юниорки 1991-93 г.р.) Каунас (Литва)
1-2 Кубок Европы U17 (юноши и девушки 1994-95 г.р.) Плоешти (Румыния)
1-2 ВТ "Кубок Донбасса" (мужчины)
Красноармейск
3-6
Международный тренировочный сбор Каунас (Литва)
7-9
Гран-при (мужчины и женщины)
Тунис (Тунис)
7-9 МТ на призы А.Новикова (юноши и девушки 1994-95 г.р.) Харьков
7-9 Кубок Европы U20 (юниоры и юниорки 1991-93 г.р.) Лион (Франция)
7-9 Кубок Европы U17 (юноши и девушки 1994-95 г.р.) Берлин (Германия)
10-12 Международный тренировочный сбор Лион (Франция)
10-12 Международный тренировочный сбор Берлин (Германия)
15-16 Кубок Европы U20 (юниоры и юниорки 1991-93 г.р.) Киев
15-16 Кубок Европы (мужчины и женщины)
Лондон (Великобритания)
15-16 Кубок Европы U17 (юноши и девушки 1994-95 г.р.) Коимбра (Португалия)
15-16 Кубок Мира (мужчины и женщины) Каир (Египет)
17-19 Международный тренировочный сбор Киев
17-19 Международный тренировочный сбор Коимбра (Португалия)
20-22 Открытый Кубок Украины (мужчины и женщины) Сумы
22-23 Кубок Европы U17 (юноши и девушки 1994-95 г.р.) Ширк (Польша)
22-23 Кубок Европы (мужчины и женщины) Афины (Греция)
22-23 Grand Slam (мужчины и женщины) Бело Горизонте (Бразилия)
24-26 Международный тренировочный сбор Ширк (Польша)
27-30 Чемпионат Мира среди ветеранов (мужчины и женщины)
Будапешт (Венгрия)
29-30 ВТ посвящённый Дню защиты детей
(юниоры и юниорки 1991-93 г.р., юноши и девушки 1994-95 г.р.)
Хмельницкий
Июнь
1-2
Открытый ВТ "Кодокан" (юноши 1995-97 г.р.)
Одесса
5-6 Кубок Мира (мужчины) Мадрид (Испания)
5-6 Кубок Мира (женщины) Бухарест (Румыния)
5-6 Кубок Европы U20 (юниоры и юниорки 1991-93 г.р.) Лейбниц (Австрия)
7-10 Международный тренировочный сбор Лейбниц (Австрия)
12-13 Кубок Мира (мужчины) Лиссабон (Португалия)
12-13 Кубок Мира (женщины) Таллинн (Эстония)
19-20 Кубок Мира (мужчины и женщины) Кали (Колумбия)
19-20 Кубок Европы (мужчины и женщины) Целье (Словения)
25-27 Чемпионат Европы U17 (юноши и девушки 1994-95 г.р.) Прага (Чехия)
26-27 Кубок Мира (мужчины и женщины) Исла де Маргарита (Венесуэла)
26-27 Кубок Европы (мужчины и женщины) Оренбург (Россия)
Июль
3-4 Grand Slam (мужчины и женщины) Москва (Россия)
10-17 Международный тренировочный сбор Кастельдефельс (Испания)
17-18 Кубок Европы (мужчины и женщины) Стамбул (Турция)
17-18 Кубок Европы U20 (юниоры и юниорки 1991-93 г.р.) Пакш (Венгрия)
19-22
Международный тренировочный сбор Пакш (Венгрия)
24-25
Кубок Мира (мужчины и женщины) Улан-Батор (Монголия)
24-25
Кубок Европы U20 (юниоры и юниорки 1991-93 г.р.) Цетнево (Польша)
26-29
Международный тренировочный сбор Цетнево (Польша)
31-01
Кубок Европы U20 (юниоры и юниорки 1991-93 г.р.) Прага (Чехия)
Август
2-5
Международный тренировочный сбор Нимбурк (Чехия)
7-8
Кубок Европы (мужчины и женщины) Гамбург (Германия)
9-13
Международный тренировочный сбор Гамбург (Германия)
14-15
Чемпионат Европы U17 (юноши и девушки 1994-95 г.р.) Берлин (Германия)
16-19
Международный тренировочный сбор Берлин (Германия)
19.08-
7.09
Учебно-тренировочный сбор к чемпионату мира
(мужчины и женщины)
Конча-Заспа
21-22
XV открытый Всеукраинский турнир "Лето-2010"
(юноши и девушки 1994-95 г.р., юноши 1996-97 г.р.)
Гаспра
21-25
I Юношеские Олимпийские Игры (юноши и девушки 1993-94 г.р.)
Сингапур (Сингапур)
27-28
Кубок Мира (мужчины и женщины) Майями (США)
28-29

ВТ на призы лётчика-космонавта А.А.Леонова (мужчины)

Кременчуг
Сентябрь
2-15
Учебно-тренировочный сбор к чемпионату Европы U20
(юниоры и юниорки 1991-93 г.р.)
Конча-Заспа
9-12
Чемпионат Мира (мужчины и женщины) Токио (Япония)
13
Абсолютный Чемпионат Мира (мужчины и женщины) Токио (Япония)
17-19 Чемпионат Европы U20 София (Болгария)
18-19 Открытый ВТ на призы ЗМС С.Новикова (юноши и девушки 1995-97 г.р) Кировоград
25-26 Кубок Мира (мужчины) Алматы (Казахстан)
25-26 Кубок Мира (женщины) Ташкент (Узбекистан)
25-26 Открытый ВТ памяти А.Матюшенко (юноши и девушки 1995-97 г.р) Одесса
28-30 Чемпионат Украины U23 (молодёжь 1988-93 г.р.)
Винница
Октябрь
1-12 Учебно-тренировочный сбор к чемпионату мира U20
(юниоры и юниорки 1991-93 г.р.)
Конча-Заспа
2-3 Кубок Мира (мужчины) Рим (Италия)
2-3 Кубок Мира (женщины) Бирмингем (Великобритания)
2-3 ВТ на призы Д.Тубеншлака (мальчики и девочки 1997-98 г.р.)
Черновцы
2-3 Х Открытый ВТ "Память" (юноши 1995-97 г.р.)
Нежин
7-10 Чемпионат Европы среди ветеранов (мужчины и женщины)
Порец (Хорватия)
9-10 Кубок Мира (мужчины) Минск (Беларусь)
9-10 Кубок Мира (женщины) Баку (Азербайджан)
9-10 МТ "Кубок Закарпатья" (юноши и девушки 1995-97 г.р) Ужгород
14-17 Чемпионат Мира U20 (юниоры и юниорки 1991-93 г.р.) Агадир (Марокко)
16-17 ВТ "Кубок Федерации дзюдо г.Киева" Киев
23-24 Гран-При (мужчины и женщины) Роттердам (Нидерланды)
23-24 МТ в честь ЗТУ Ю.М.Зусера U23 (молодёжь 1988-93 г.р.)
Донецк
30-31 Командный Чемпионат Мира Стамбул (Турция)
30-31 Кубок Европы (мужчины и женщины) Борас (Швеция)
30-31 Всеукраинский турнир (юноши 1995-97 г.р.)
Кременчуг
Ноябрь
5-6 Чемпионат МВД Украины (мужчины и женщины) Николаев
6-7 Кубок Европы (мужчины и женщины) Вантаа (Финляндия)
6-7 ВТ, посвящённый 67-й годовщине освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков (мальчики и девочки 1997-99 г.р.)
Киев
11-13 Чемпионат Украины U16 (юноши и девочки 1995-96 г.р.) Черновцы
12-13 Кубок Мира (мужчины и женщины) Апиа (Самоа)
19-21 Чемпионат Европы U23 (молодёжь 1988-93 г.р.)
Сараево
(Босния и Герцеговина)
20-21 ВТ "Золотая осень" (мальчики и девочки 1997-99 г.р.) Харьков
23-24 Гран-при (мужчины и женщины) Абу-Даби (ОАЭ)
30-02 Чемпионат Украины (мужчины и женщины)
Луцк
Декабрь
3-4 Кубок Мира (мужчины и женщины) Сувон (Корея)
10-12 Grand Slam (мужчины и женщины) Токио (Япония)
11-12 Открытый ВТ в честь Р.С.Бабаянца ( юниоры и юниорки 1991-94 г.р.,
юноши 1995-97 г.р.)
Одесса
11-12 ВТ памяти В.Гоферта (юноши 1993-95 г.р., юноши 1996-98 г.р.)
Житомир
18-19 Открытый ВТ
(юниоры и юниорки 1992-94 г.р., юноши и девушки 1995-97 г.р)
Хмельницкий
18-19 ВТ на призы С.Бандеры (мальчики 1997-99 г.р.) Ивано-Франковск
25 ВТ на призы СК "Динамо-Силейр" (юноши 1994-96 г.р. )
Днепропетровск