25 июня 2016                    

Промоутер Александра Поветкина подал иск на Уайлдера на сумму 34,5 миллионов долларов

Александр Поветкин и Андрей РябинскийПромоутер Александра Поветкина, Андрей Рябинский, подал в суд на чемпиона мира по версии WBC Деонтея Уайлдера (Deontay Wilder). Он попытается взыскать с американца круглую сумму.

Напомним, 21 мая Уайлдер должен был сразиться с Поветкиным в Москве, но в крови россиянина обнаружили запрещенный препарат. Бой был отложен, но следующая допинг-проба Поветкина оказалась отрицательной. Несмотря на это, новая дата боя Поветкин - Уайлдер не была назначена, а американцу разрешили провести защиту титула против другого соперника. Им оказался Крис Арреола (Chris Arreola), бой пройдет 16 июля в США. Уайлдер не раз называл Поветкина нечестным спортсменом и утверждал, что употребление россиянином допинга - доказанный факт.

Андрей Рябинский прокомментировал эту ситуацию: "Уайлдер и его команда вели себя  неспортивным образом и проявили неуважение. Они делали это намеренно, ведь боялись боя с Поветкиным. И мы просто так не оставим эту ситуацию. У нас есть высокие шансы на выигрыш дела в суде, поскольку заявления Уайлдера крайне негативно повлияли на репутацию одного из наиболее уважаемых боксеров мира".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии