16 июня 2016                    

Александр Поветкин остается претендентом на титул Уайлдера

Александр ПоветкинОлимпийский чемпион Александр Поветкин до сих пор является претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC, принадлежащий американцу Деонтею Уайлдеру (Deontay Wilder).

Всемирный боксерский совет оставил россиянина на первой строчке среди претендентов на титул, по крайней мере до завершения расследования по Поветкину. Напомним, 21 мая Уайлдер должен был сразиться с Поветкиным в Москве, но в крови россиянина обнаружили запрещенный препарат. Бой был отложен, но следующая допинг-проба Поветкина оказалась отрицательной. Несмотря на это, новая дата боя Поветкин - Уайлдер не была назначена, а американцу разрешили провести защиту титула против другого соперника. Им оказался Крис Арреола (Chris Arreola), бой пройдет 16 июля в США.

Руководство WBC уже не раз обещало опубликовать официальные результаты расследования по Поветкину "в ближайшие дни", но судя по всему, процесс затягивается.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии