26 мая 2016                    

Деонтею Уайлдеру разрешили провести бой до решения по Поветкину

Деонтей УайлдерВсемирный боксерский совет до сих пор ведет расследование ситуации с российским боксером Александром Поветкиным, поэтому Деонтею Уайлдеру (Deontay Wilder) предоставили возможность выбрать соперника и провести бой, не дожидаясь решения по Русскому Витязю.

В крови Поветкина обнаружили запрещенный препарат - мельдоний. Из-за этого его бой с Уайлдером отложили на неопределенный срок. Американец уже высказывал свое недовольство тем, что Александр до сих пор не наказан. Сегодня WBC разрешила Уайлдеру провести защиту титула и заявила, что до сих пор выясняет все обстоятельства ситуации с Поветкиным.

Деонтей Уайлдер так прокомментировал это решение: "Я рад, что мне разрешили двигаться дальше и делать то, что я люблю - выступать для фанов. Когда кто-нибудь из спортсменов принимает что-то - будь то таблетки или уколы - это неприемлемо. К этому не нужно относится с пониманием. Они отлично понимают, что делают".

Наиболее вероятным соперником команда Уайлдера называет Браянта Дженнингса (Bryant Jennings, 19-2, 10KO).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии