18 мая 2016                    

Уайлдер Поветкину: Будь мужчиной, признайся в употреблении допинга!

Деонтей УайлдерДеонтей Уайлдер (Deontay Wilder) усомнился в честности российского боксера и призвал его не отрицать своей вины.

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер не знает горечи поражений на профи-ринге. Более того, из 36 его побед 35 пришлись нокаутом. В эту субботу, 21  мая, он должен был защищать свой титул в поединке с Александром Поветкиным в Москве, но россиянин попался на допинге. Всемирный боксерский совет отложил поединок до выяснения обстоятельств. Команда Поветкина настаивает на том, что боксер принял мельдоний еще во времена, когда он не был запрещенным препаратом. Уайлдер не верит в это.

В интервью Tuscaloosa News он заявил: "Я думаю, это у него не в первый раз. Даже когда мельдоний стал запрещенным - его тесты все равно давали положительный результат. Очевидно, что он принимал его малыми дозами, надеясь, что это не обнаружат. Это неправильно. Самое ужасное, что они не хотят этого признавать, Поветкин не хочет быть мужчиной. Они стараются скрыть это и найти оправдания. Это не круто".

"У меня много друзей-спортсменов. У меня много друзей, которые разбираются в человеческом организме. Первый признак употребления допинга - форма головы. Она меняется. Если посмотреть на голову Поветкина раньше и сейчас - она разной формы. Из этого мы сделали вывод, что он употреблял допинг".



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии