14 мая 2016                    

Промоутер: Поветкин принял допинг еще в прошлом году

Александр ПоветкинНесколькими часами ранее, Всемирный боксерский совет сообщил о том, что допинг-проба Александра Поветкина оказалась положительной. В его крови обнаружили запрещенный препарат мельдоний, и теперь бой против Деонтея Уайлдера (Deontay Wilder) может быть отменен.

Бой Поветкин-Уайлдер должен пройти 21 мая в Москве. Но поскольку допинг-проба А дала положительный результат, потребуется повторное тестирование Поветкина. WBC предстоит решить, проводить этот бой или нет. Для Уайлдера этот поединок должен был стать самым высокооплачиваемым в карьере. Согласно ESPN, его гонорар может составить 4,5 миллиона долларов.

Промоутер Поветкина уже заявлял, что концентрация мельдония в крови спортсмена является допустимой. Несколькими часами позже он сообщил новые подробности: "Александр употреблял мельдоний в сентябре прошлого года. Он не принимал его после 1 января. Ситуация очень неоднозначная. Тест сделали в апреле этого года. Сейчас мы контактируем со Всемирным боксерским советом, чтобы узнать - состоится ли бой Поветкин-Уайлдер".

Мельдоний не был запрещенным препаратом до 1 января 2016 года. Вопрос в том, сколько требуется времени для выведения его из организма. Если верить словам промоутера, то с момента приема до момента тестирования прошло 4 месяца. WBC предстоит выяснить, может ли препарат настолько долго оставаться в организме.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии