13 мая 2016                    

Деонтей Уайлдер: Я не боюсь лететь в Россию

Деонтей УайлдерЧемпион мира по версии WBC в тяжелом весе, Деонтей Уайлдер (Deontay Wilder) заявил, что не собирается отказываться от своего титула только из-за того, что бой по его защите придется провести в Москве.

Уайлдер, добыв 35 досрочных побед в 36 поединках, хотел провести защиту своего титула в поединке с Александром Поветкиным в США. Но организаторы боя определили местом столицу России. Деонтей высказал свое возмущение слухами о том, что он не полетит в Москву и откажется от своего пояса: "Я завоевал много фанов, благодаря тому, что поднял свой зад и полетел в Москву. Люди отмечают мою храбрость. Знаете, многие думали, что я откажусь от своего пояса. Они такие идиоты...Я прилечу туда, и всем понравится этот бой. С нетерпением жду его, я готов обеспечить публике яркое шоу".

Бой с Поветкиным станет для Уайлдера шестым за пределами США. Ранее он трижды боксировал в Мексике, и по одному разу в Пуэрто-Рико и Англии.

"Это нормально - иногда путешествовать. Ты желаешь узнать, насколько ты хорош. Когда ты пишешь свою историю и становишься чемпионом мира, ты обязан путешествовать. Выйти из своей зоны комфорта и увидеть, на что ты способен. Я не считаю, что драться только дома - это правильно".

"Конечно же, на родине лучше всего, но я хочу выйти из своей зоны комфорта и путешествовать. Мне нравится это делать. Мне нравится видеть, насколько хорош я за пределами США. Я думаю, таким образом я заслужу еще большее уважение людей со всего мира".


Бой Деонтея Уайлдера против Александра Поветкина состоится 21 мая в Москве.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии