31 марта 2016                    

Фьюри: Поветкин похож на карлика, Уайлдер уничтожит его!

Тайсон ФьюриЧемпион мира по версиям IBO/WBA/WBO, тяжеловес Тайсон Фьюри, считает Александра Поветкина слишком маленьким, чтобы победить Деонтея Уайлдера.

Поветкин (Alexander Povetkin, 30-1, 22КО) является бывшим чемпионом по версии WBA в тяжелом весе. Его бой с действующим чемпионом по версии WBC Деонтеем Уайлдером (Deontay Wilder, 36-0, 35КО) пройдет 21 мая в Москве, Россия.

Фьюри (Tyson Fury) имел возможность оценить размеры Поветкина, когда они встретились лицом к лицу в Barclays Center. Оба пришли посмотреть поединок, в котором Уайлдер проводил защиту титула против Артура Шпильки и победил нокаутом в девятом раунде.

Фьюри сомневается в мощности Поветкина. Он говорит, что россиянин испытывал проблемы после каждого приличного удара Владимира Кличко во время боя 2013 года. Напомним, что Фьюри жаждет боя с Кличко. Точная дата реванша неизвестна, но это наверняка будут ближайшие месяцы.

"Я думаю Уайлдер уничтожит его, потому что Поветкин слишком маленький и у него проблемы с подбородком. Посмотрите, какой он маленький на самом деле [показывая фото с их встречи]. Он словно карлик по сравнению с нами. Посмотрите на его размеры. Он карлик! Уайлдер такой же огромный, как я. Посмотрите, каким большим я выгляжу" - сказал Фьюри в интервью IFL TV.

"Посмотрите, как огромен Хьюи по сравнению с Поветкиным. Он выглядит словно боксер в легком весе. Так что Уайлдер с легкостью победит его... Я знаю о проблемах Поветкина с подбородком, поскольку каждый раз, когда Кличко касался его, россиянин падал. Он падал раз 19".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии