14 мая 2016                    

Поветкин пойман на допинге, бой с Уайлдером под вопросом

Александр ПоветкинЗапланированный на 21 мая бой между чемпином мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером (Deontay Wilder) и претендентом на титул Александром Поветкиным теперь находится под большим вопросом. По сообщениям WBC, тест Поветкина на запрещенный препарат оказался положительным.

В результате тестирования Всемирного антидопиногового агентства, в организме Поветкина был найден запрещенный препарат мельдоний. Журналист канала ESPN сообщил об этом в своем Twitter: "Два источника сообщили нам, что допинг-проба Поветкина дала положительный результат. Статус боя Уайлдер-Поветкин пока неясен".

Всемирный боксерский совет выступил с официальным заявлением: "Сегодня VADA сообщила нам результаты анти-допингового теста российского боксера Александра Поветкина, проведенного 27 апреля 2016 года. В отчете сказано, что проба А показала наличие в организме спортсмена запрещенного препарата Мельдония".

Напомним, бой Поветкина с Уайлдером должен состояться 21 мая в Москве. Будет ли дисквалифицирован российский боксер? Следите за новостями на WrestlingUA.com.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии