15 мая 2016                    

Бой Поветкина с Уайлдером официально отложен

В результате положительного допинг-теста Александра Поветкина, его бой с чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером (Deontay Wilder) официально был отложен на неопределенную дату.

В сообщении Всемирного боксерского совета сказано: "WBC получила положительный результат теста на допинг претендента на титул в тяжелом весе Александра Поветкина. Сохраняя приоритеты безопасности и принципы справедливости, мы продолжим расследование. Следовательно, запланированное на 21 мая событие в Москве официально откладывается. В ближайшие дни WBC сообщит окончательное решение по этому вопросу".
 
Напомним, Поветкин должен был сразиться за титул, принадлежащий Уайлдеру, но вчера стало известно о том, что в крови боксера обнаружили запрещенный препарат - мельдоний. Несмотря на заявления промоутера российского бойца о предельно малой концентрации препарата в организме боксера, а также о том, что он принял допинг еще в сентябре прошлого года, WBC осталась неумолимой. Следите за дальнейшим развитием событий по теме Уйлдер - Поветкин вместе с порталом WrestlingUA.com.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии