14 мая 2016                    

Промоутер Поветкина: Концентрация мельдония в допинг пробе Поветкина-в пределах нормы

Александр Поветкин и Андрей РябинскийПо словам промоутера российского боксера, концентрация запрещенного препарата в организме Александра Поветкина была в пределах допустимого.

Как мы уже сообщали прежде, допинг-проба Александра Поветкина оказалась положительной. Теперь его участие в поеидинке за титул WBC, принадлежащий Деонтею Уайлдеру (Deontay Wilder) находится под сомнением. По словам Андрея Рябинского, промоутера Поветкина, содержание мельдония в крови было в пределах допустимого: "Если вам интересно, то концентрация мельдония составила всего 70 нано (!!!) грамм".

По правилам Всемирного антидопингового агентства, гранично допустимая концентрация мельдония составляет 1 микрограмм. Если верить промоутеру Поветкина, то у боксера нашли 70 нанограмм, что равно 0,07 микрограмма.

Отметим, что до 1 января 2016 года мельдоний и вовсе не был запрещенным препаратом. Команда Поветкина не раз признавала его использование во время предыдущих боев. Поветкин должен провести бой за титул WBC 21 мая в Москве. Действительно ли содержание препарата в его крови не нарушило правил? Следите за новостями на WrestlingUA.com.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии