14 июня 2016                    

Официально: Деонтей Уайлдер - Крис Арреола 16 июля

 
Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер (Deontay Wilder) проведет защиту титула 16 июля в американском городе Бирмингем. Его соперником, как и сообщалось ранее, станет Крис Арреола (Chris Arreola).

Для Арреолы это станет третьей попыткой завоевать чемпионский титул, после двух фиаско в поединках с Берманом Стиверном и Виталием Кличко. Оба поражения были нокаутом. Если Арреоле и в этот раз не удастся победить - он может навсегда забыть о завоевании пояса чемпиона мира.

Уайлдер же пока не знает горечи поражений, более того, только один из 36-ти его соперников сумел пройти полную дистанцию боя. Большинство оппонентов Деонтей нокаутирует в первых раундах. Напомним, 21 мая Уайлдер должен был сразиться с Александром Поветкиным в Москве, но в крови россиянина обнаружили запрещенный препарат. Бой был отложен, но следующая допинг-проба Поветкина оказалась отрицательной. Несмотря на это, новая дата боя Поветкин - Уайлдер не была назначена, а американцу разрешили провести защиту титула против другого соперника.

Крис Арреола благодарен за такой шанс для себя: "Я рад получить эту возможность. Деонтей доказал, что он - значимая фигура в боксе, выиграв чемпионский титул и защитив его три раза".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии