4 июня 2016                    

Президент WBC прояснил ситуацию с боем Поветкина против Уайлдера

Поветкин - УайлдерМаурисио Сулайман рассказал подробности о ситуации с Александром Поветкиным и его отстранении от боя с чемпионом мира Деонтеем Уайлдером (Deontay Wilder).

Поединок между россиянином и непобедимым американцем должен был состояться 21 мая в Москве, но Поветкин попался на употреблении допинга. Бой отложили, но команда Уайлдера потребовала его окончательной отмены. Тем не менее, несколькими днями ранее стало известно о результатах очередного теста Поветкина - они оказались отрицательными. Сулайман подтвердил информацию о том, что бой действительно отложен, а не отменен.  

Также он рассказал о подробностях расследования: "Всемирный боксерский совет и Антидопинговое агентство отвечают за ход расследования в данный момент. Поскольку первый тест оказался положительным - мы не можем оставить это без внимания. Сейчас проводится предметное изучение действия мельдония на организм, а также сроков его полного выхода из организма. Также мы разрабатываем новую систему тестирования. Окончательное решение по бою Поветкин - Уайлдер будет принято в ближайшие несколько дней".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии