11 июня 2020                    

Бойцовский остров. Обнародован кард шоу UFC 251 - в нём три титульных боя

На днях в UFC подтвердили, что "Бойцовский остров" (Fight Island), на котором шеф промоушена Дана Уайт планирует провести несколько шоу, существует на самом деле - речь идёт об искусственном острове Яс в Абу-Даби (ОАЭ).

Всего на "Бойцовском острове" пройдёт 4 шоу, первое из которых поразит невиданным масштабом - сразу же три титульных боя. 

Даты турниров: 11, 15, 18 и 25 июля.



Также в промоушене определились с первым из четырёх шоу - UFC 251 состоится 11 июня, в рамках карда пройдут 3 титульных поединка. 

Главный бой турнира - в полусреднем весе: чемпион Камару Усман (16-1) из Нигерии будет защищать свой титул в поединке с Гилбертом Бёрнсом (19-3) из Бразилии.

Второй титульный бой - в полулёгком дивизионе: чемпион Алекс Волкановски (21-2) из Австралии подерётся с американцем и бывшим обладателем этого титула Максом Холлоуэем (21-5). Напомним, что в декабре 2019 года австралиец отобрал титул у американца.

Третий титульный бой - в наилегчайшем весе: за вакантный пояс сразятся россиянин Пётр Ян (14-1) и легендарный бразильский ветеран Жозе Алдо (28-6). Предыдущий чемпион Генри Сехудо принял решение о завершении карьеры.

Также в рамках основного карда состоится реванш в женском наилегчайшем весе между экс-чемпионками Роуз Намаюнас (8-4) из США и Джессикой Андраде (20-7) из Бразилии - в мае 2019 года нокаутом во 2-м раунде победила бразильянка.

О поединке между американкой Пейдж Ванзант (8-4) и бразильянкой Амандой Рибас (9-1) мы сообщали ранее - он начнёт основной кард шоу.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии