26 мая 2020                    

Бойцовский остров UFC от Даны Уайта. Кто? Где? Когда? Размышляют инсайдеры

Из-за пандемии коронавируса и введённого жёсткого карантина президент UFC Дана Уайт в начале апреля сообщил о планах запустить проект "Бойцовский остров" - якобы арендовал частный остров, на котором планировал провести ряд мероприятий. 

Ряд стран мира, в том числе и США, пошли на смягчение карантина. Уайт провёл три кряду шоу в Джексонвилле (штат Флорида, США), а о том, кто и когда дебютирует на "Бойцовском острове" до сих пор нет никакой информации. И даже больше - доподлинно неизвестно, где же находится этот самый остров и существует ли он на самом деле. 

В условиях информационного вакуума от Уайта об острове размышляют инсайдеры и эксперты ESPN. 

Ариэль Хелвани:
"Выступит Конор Макгрегор. Ведь он - это нечто большее, чем титул UFC. Событие пройдёт на PPV. Ещё одного титульного боя не будет, ведь тогда чемпион захочет получить кусок пирога от PPV. Не забывайте, что болельщиков не будет, то есть не будет денег от продажи билетов. Это значит, что к подбору карда нужно подойти очень аккуратно.
Моё мнение? Это будет третий бой между Конором Макгрегором и Нэйтом Диасом. Учитывая, что Хабиб Нурмагомедов временно недоступен (Рамадан, болезнь отца), то его бой с Джастином Гэтжи пока на какое-то время зависнет в воздухе. А что может быть сопоставимо с этим боем? Верно! Только третий бой Макгрегор-Диас".

Бретт Окамото:
"Солидарен. Я рассмотрел несколько вариантов, но мне кажется, что только один из них является реальным. Макгрегор. Он - самая большая звезда спорта. А "Бойцовский остров" - самая невероятная идея в истории UFC. Значит, в главном событии должен выступить именно Макгрегор. А оппонентом должен стать Диас.
Кто другой: Хорхе Масвидал. Но тому придётся драться с Камару Усманом. Круто было бы увидеть Джастина Гэтжи, но он будет ждать Хабиба. Круто было бы увидеть Тони Фергюсона, но ему нельзя возвращаться в октагон так быстро после мордобоя с Гэтжи. Так что Макгрегор - Диас 3 получается самым вероятным событием. И мы всегда знали, что третий бой состоится. Это было просто вопросом времени. Сейчас, в условиях пандемии, это было бы просто идеально".

Марк Раймонди:
"Вне сомнений, бой Макгрегор-Диас 3 - в топе. Единственное, что меня смущает - этот бой круче было бы провести перед болельщиками. Но даже без них, на пустой арене, это будет эпично. Тем более на острове. Блин, разве может быть вариант круче, чем противостояние двух антагонистов? Первые два боя были среди самых кассовых поединков в истории UFC. Учитывая, что в последнее время в мире спорта практически ничего не происходило, просто представьте себе резонанс и интерес, который вызовет этот бой".

Джефф Вагенхейм:
"Я предпочитаю увидеть титульный бой. Точнее титульные бои. 
Понятное дело, что самый крутой вариант - Нурмагомедов против Гэтжи. Но мы знаем, что у первого болеет отец, а второй только недавно провёл поединок. 
Этот бой можно заменить разве что количеством - провести не два, а 3 титульных боя в шоу. Я хотел бы увидеть противостояние средневесов Исраэль Адесанья - Пауло Коста в андеркарде. Это ведь два непобеждённых бойца: 19-0 vs 13-0.
А главное событие - бой чуваков чуть потяжелее. Полутяж Джон Джонс - суперзвезда, "паундовый" боец, кандидат в то, чтобы почитаться лучшим из лучших. Ему нужна хорошая победа после двух невнятных выступлений. Ему нужно раскрутить предстоящий бой в тяжёлом весе против Фрэнсиса Нганну. Кстати, ставлю на то, что его оппонентом будет не Доминик Рейес, а Ян Блахович. Думаю, что Рейесу необходимо заслужить второй титульный шанс, хоть он и дал отменный бой Джонсу. 
Как бонус предлагаю сделать ещё и титульный бой в полулёгком весе между Александером Волкановски и Максом Холлоуэем. Считаю, масштаб этого события заслуживает того, чтобы в карде было три титульных боя. Причём один из них - между чемпионом и экс-чемпионом".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии