6 июня 2020                    

Александр Густафссон задумал камбэк в UFC. Его потенциальный оппонент — экс-чемпион в тяжёлом весе

Экс-претендент на чемпионский титул популярный шведский полутяж Александр Густафссон (18-6) готов возобновить карьеру, планирует выступать в тяжёлом весе.

По данным СМИ, он ведёт переговоры с UFC о потенциальном поединке против экс-чемпиона промоушена тяжеловеса из Бразилии Фабрисио Вердума (23-9-1). Речь идёт о том, чтобы выступить 25 июля в рамках шоу на "Бойцовском острове". В случае чего, вместо Вердума Густафссон может помериться силами с другим ветераном - американцем Овинсом Сен-Прю (24-14).

Густафссон завершил карьеру после того, как в 2018-2019 годах проиграл дважды кряду: сперва чемпиону Джону Джонсу, затем экс-претенденту Энтони Смиту (оба из США). Последнему и вовсе на своей территории - в Стокгольме (Швеция). В последних 8 поединках потерпел 5 поражений, правда уровень оппозиции шведа - максимально высокий. 

Три последних победы шведа - над Джими Манувой (ТКО 2) из Британии, Яном Блаховичем (UD 3) из Польши и Гловером Тейшейрой (КО 5) из Бразилии.

Ожидается, что шоу на "Бойцовском острове" возглавят средневесы - экс-чемпион Робер Уиттакер из Австралии подерётся с британцем Дарреном Тиллом.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии