14 января 2019                    

Промоутер предложил троим бойцам поединок с Джошуа: Кто первый подпишет контракт, тот и подерётся!

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) своеобразно пытается решить проблему с поиском соперника своей суперзвезде, чемпиону WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британцу Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Давно известно, что следующий поединок Джошуа проведёт 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли. Но кто будет соперником? Чемпион WBC Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) из США? Экс-чемпион мира британец Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) или ещё один соотечественник Диллиан Уайт (25-1, 18 КО)?

Хирн утверждает, что сделал одновременно предложения всем из вышеперечисленных бойцов. А тот, кто первым подпишет контракт, и будет драться с Джошуа на Уэмбли.

"Ну, у Уайлдера ведут себя очень тихо... Это скромно говоря... - рассуждает Хирн. - Если бы их интересовал бой, они бы мне давно сообщили. Но они даже и не обращались. Мы сделали предложение, согласились на распределение призового фонда. Мы сделали всё, что могли, чтобы сделать бой за звание абсолютного чемпиона мира. Мне кажется, что сейчас больше шансов вытащить в ринг к Джошуа не Уайлдера, а Фьюри. Тем более, что он прекрасно знает: если он захочет драться, то получит бой. Я разговаривал с ним. И он знает, что если захочет драться с Джошуа, то мы готовы предложить ему бой 13 апреля на Уэмбли. У нас осталось время. Примерно от 10 дней до 2 недель. После этого наступит пора официального объявления. Дальше тянуть будет некуда". 

Читайте также: Промоутер Тайсона Фьюри обвиняет промоутера Энтони Джошуа во лжи


Проблема в том, что Уайлдер ведёт переговоры с Фьюри о поединке-реванше. Бойцы встречались 1 декабря в Лос-Анджелесе (США), свели поединок вничью. Оба настроены определить победителя в незамедлительном реванше. Ранее Уайт заявил, что получил предложение от Джошуа, но оно его категорически не устроило по финансовым соображениям.

"Диллиан? Я с ним встречался сегодня утром, - рассказывает Хирн. - Он не скрывает, что хочет сорвать куш в бою с Джошуа. Он прошёл непростой путь к этому бою, он завоевал свой статус. Ему незачем спешить. Всё в его руках. Может немного подождать и станет обязательным претендентом (по линии WBO). Но если он захочет драться 13 апреля, то такая возможность у него появится. Уайлдер, Фьюри и Уайт... Они все получили предложения. Они все могут подписать контракт. Даже сейчас, сегодня. И сразу же получат бой. Но хотят ли они этого на самом деле? Готовы ли все предложения? Не совсем. Некоторые предложения уже готовы и отправлены, в другие вносятся необходимые поправки. Пришло время принимать решение".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии