30 августа 2018                    

Промоутер Энтони Джошуа рассказал, что его беспокоит в преддверии боя с Поветкиным

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) не скрывает своего беспокойства.

Его подопечному, чемпиону WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британцу Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) 22 сентября в Лондоне (Великобритания) предстоит бой с опытнейшим экс-чемпионом из России Александром Поветкиным (34-1, 24 КО).

Хирн переживает, сможет ли Джошуа сконцентрироваться на поединке с россиянином, ведь общественность требует у британца объединительного боя с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО).

Рассказывает Хирн:
Будь я на месте Поветкина, мне бы понравилось всё то, что происходит вокруг Джошуа. Чемпиону очень непросто сконцентрироваться на поединке с Поветкиным. Ему всё время задают вопросы о других поединках.

Напомним, ранее стороны Уайлдера и Джошуа провели более 3 месяцев в переговорном процессе, но не сумели договориться. Ожидается, что в ноябре Уайлдер проведёт поединок против британца Тайсона Фьюри (27-0, 19 КО).

Читайте также: Дионтэй Уайлдер - Тайсон Фьюри - Энтони Джошуа: мнение промоутера Эдди Хирна

Хирн предлагает Уайлдеру провести бой против Джошуа 13 апреля 2019 года в Лондоне (Великобритания). По мнению Хирна, рыночная стоимость его бойца в разы выше, чем у чемпиона из США. Поэтому промоутер предлагает Уайлдеру гонорар в размере 15 миллионов долларов США. Американец требует половину.

Ожидается, что Уайлдер и Фьюри заработают в очной схватке около 20 миллионов долларов США каждый.

Хирн готов возобновить переговоры с Уайлдером, но жалуется, что тот не отвечает на предложения.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии