13 января 2019                    

Промоутер Тайсона Фьюри обвиняет промоутера Энтони Джошуа в обмане

Чемпион WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте (свыше 90,7 кг) Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) проведёт следующий бой 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли.

Кто станет соперником британца - неизвестно. По словам Джошуа и его промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing), они предпочитают встретиться в бою за звание абсолютного чемпиона мира с обладателем титула WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО).

Учитывая, что Уайлдер практически наверняка откажет Джошуа в пользу боя-реванша с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО), фаворит на бой с Джошуа - британец Диллиан Уайт (25-1, 18 КО). Ранее Хирн утверждал, что отправлял сообщение с предложением сделать бой 13 апреля с Фьюри, но промоутер последнего Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) утверждает, что это обман.

"Нет, однозначно нет. Никаких разговоров о поединке с Джошуа у нас не было, - утверждает промоутер. - Всё, что было - мы читали в интернете о том, что Хирн, оказывается, переписывался с Фьюри. Но на самом деле переговоров не было. Никаких. Если они всё же вдруг надумают - то пускай звонят, наш номер у них есть. Главное - наберите. Только так и начинаются настоящие переговоры. Мы сделаем всё, чтобы прийти к какому-то решению. Скажу так: это - великий бой, невероятный бой. Но сейчас мы сконцентрированы на поединке-реванше с Уайлдером". 

Фьюри и Уайлдер встречались в ринге 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) - бой завершился ничьей раздельным решением судей. Оба бойца, их команды, болельщики и эксперты ждут реванша - переговоры уже начались.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии