16 ноября 2018                    

Промоутер намекнул, что Андре Уорд возвращается ради боя с Энтони Джошуа

Не секрет, что следующую защиту титулов по версиям WBA Super, IBF, WBO британский супертяж Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) проведёт 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на легендарном стадионе Уэмбли.

Ожидается, что соперником британца станет или же соотечественник Диллиан Уайт (24-1, 17 КО), или же чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО). Джошуа, конечно же, предпочитает второй вариант, но переговоры между сторонами практически обречены - не могут договориться о распределении призового фонда и даже не начинали разговор о телетрансляторах (Джошуа работает с DAZN, Уайлдер с Showtime).

Вчера промоутер Джошуа Эдди Хирн (Matchroom Boxing) заявил о том, что ведёт переговоры с третьим кандидатом в соперники Джошуа. Имён промоутер не называл, но обещал "шокировать общественность", а кандидата назвал "тузом в рукаве", отметив только, что это не Уайт и не Уайлдер.

В Британии практически уверены в том, что речь идёт о боксёре из США Андре Уорде (32-0, 16 КО), который выступал и становился чемпионом мира только в полутяжах (до 79,4 кг) и во втором среднем весе (до 76,2 кг).

Официально карьеру Уорд завершил в сентябре 2017 года после двух кряду побед над россиянином Сергеем Ковалёвым (32-3-1, 28 КО). Американец не скрывает, что вернётся в бокс только ради солидного финансового предложения. По его мнению, это может быть разве что бой с Джошуа.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии