21 октября 2018                    

Эдди Хирн жёстко отреагировал на финансовые требования Дионтэя Уайлдера

Как мы сообщали ранее, чемпион WBC в хэвивейте американец Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО) сообщил, на каких условиях он примет предложение объединительного боя с чемпионом WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

По мнению Уайлдера, если 1 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) он одолеет экс-чемпиона британца Тайсона Фьюри (27-0, 19 КО), то вправе требовать 60% призового фонда. Американец якобы "пойти на уступки" и разделить призовой фонд в соотношении 50/50, но не более того.

Известный факт, что рыночная стоимость (гонорары за бой) Джошуа в разы выше, чем у Уайлдера.

Промоутер британского чемпиона Эдди Хирн (Matchroom Boxing) не скрывает, что разочарован словами Уайлдера:

"Это уже становится скучно. Пройдитесь по центральным городам любого города мира, спросите у людей, знают ли они, кто такой Дионтэй Уайлдер. Каков будет ответ? Да никакой. Потому что никто ни**я не знает о существовании этого человека. Он хочет распределение призового фонда 60/40? Видимо, он идиот. Если он действительно верит в то, что говорит, тогда пускай лучше проваливает и не тратит моё ***нное время".

Напомним, ранее команды Уайлдера и Джошуа вели переговоры о поединке, но не сумели договориться полюбовно. Джошуа принял вызов и победил техническим нокаутом в 7-м раунде россиянина Александра Поветкина (34-2, 24 КО). Следующий бой британский чемпион проведёт 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли.

Джошуа не скрывает, что хотел бы, чтобы его соперником был Уайлдер.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии