9 декабря 2018                    

Промоутер Джошуа прокомментировал решение WBC о незамедлительном реванше Уайлдер vs Фьюри II

Ранее мы сообщали о том, что Всемирный боксёрский совет (WBC) дал добро на проведение незамедлительного реванша в супертяжёлом весе между чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО) и британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО).

Всё дело в том, что состоявшийся 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) поединок между Уайлдером и Фьюри завершился вничью раздельным решением судей. А по мнению многих болельщиков, экспертов и аналитиков, чемпиону повезло сохранить титул.

С одной стороны, решение WBC вредит промоутеру Эдди Хирну (Matchroom Boxing) - он якобы собирается организовать 13 апреля в Лондоне (Британия) бой за звание абсолютного чемпиона мира между Уайлдером и своим VIP-клиентом, чемпионом WBA Super, WBO, IBF британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Но, по словам самого Хирна, "дьявол в деталях", конкретнее в трактовке решения WBC.

"Ключевой вопрос - слово, которое использовали представители организации, - хитрит Хирн. - Использовали они слово "санкционирует" или "заказывает"? То есть реванш был санкционирован или заказан? По-моему, они просто дали понять, что дадут реваншу "зелёный свет", намекая на то, что обязательному претенденту Доминику Бризилу придётся ещё подождать. Из того, как понял я, WBC ничего не заказывала. То есть, их решение никак не влияет на наши переговоры с командой Уайлдера. Всё осталось на прежних местах. Если Уайлдер хочет драться с Фьюри в реванше, то он будет драться с ним в реванше. Если он хочет побороться за звание абсолютного чемпиона мира, то он встретится с Джошуа".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии