30 ноября 2018                    

Промоутер намекнул на имя следующего соперника для Александра Усика

По мнению промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing), в 2019 году абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) перейдёт в лимит супертяжёлой весовой категории (свыше 90,7 кг).

Промоутер предполагает, что соперником Усика для дебюта в хэвивейте может стать победитель схватки между британцами Диллианом Уайтом (24-1, 17 КО) и Дереком Чисорой (29-8, 21 КО).

"Думаю, Усик уже на самом деле принял решение о переходе в хэвивейт, - рассуждает Хирн. - Он будет здесь, в Лондоне, 22 декабря. Из рингсайда посмотрит за поединком между Уайтом и Чисорой. Думаю, он нацелен провести бой с победителем этого противостояния. Считаю, что ему нет смысла задерживаться в крузервейте. Для этого необходим какой-то особенный соперник. Поэтому всё же предполагаю, что в 2019 году он дебютирует в хэвивейте".

Вся правда в том, что победитель боя Уайт vs Чисора предпочёл бы встретиться с чемпионом WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) - точно известно, что тот следующий бой проведёт 13 апреля 2019 года в Лондоне на стадионе Уэмбли. Но Джошуа предпочитает встретиться в поединке за звание абсолютного чемпиона мира с американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО), обладателем титула версии WBC. Уайлдеру сперва предстоит непростой бой с экс-чемпионом мира британцем Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО).


Бой Уайлдер vs Фьюри состоится 1 декабря в Лос-Анджелесе (США).

"Думаю, Уайт и Чисора прежде всего рассчитывают заполучить бой с Джошуа, - говорит Хирн. - Но наша цель - договориться с Уайлдером. Понятное дело, всё поменяется, если победит Фьюри. Тогда у них активизируется опция о реванше, а мы пойдём другим путём - сделаем бой Джошуа с победителем схватки между Уайтом и Чисорой". 

По мнению Хирна, в рамках крузервейта Усика могли бы заинтересовать разве что поединки с американцем Андре Уордом или канадцем Адонисом Стивенсоном:
"Думаю, что Усик перейдёт в хэвивейт, ведь в крузервейте у него практически нет вариантов. Я вижу только два боя: Уорд и Стивенсон. Уорд на пенсии. Вернётся ли он ради боя с Усиком? Я не знаю... Стивенсон - полутяж, но он ранее говорил о намерениях драться в крузервейте (обещал дать реванш Тони Беллью, о поединке с Усиком Стивенсон не упоминал - прим. ред.). В США это было бы масштабным событием (Стивенсон дерётся исключительно в Канаде. У бойца ранее были проблемы с законом, выступать в США ему не разрешат - прим. ред.). Ещё один вариант для Усика - бой в России против Дениса Лебедева".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии