8 ноября 2018                    

Промоутер: Бой между Джошуа и Усиком может состояться в 2019 году

Абсолютному чемпиону мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинцу Александру Усику (15-0, 11 КО) сперва предстоит 10 ноября в Манчестере (Великобритания) провести бой с местным претендентом Тони Беллью (30-2-1, 20 КО).

В случае победы Усик практически наверняка откажется от титулов и поднимется в супертяжёлый вес (свыше 90,7 кг) - украинец не скрывает, что нацелен на бой с чемпионом WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Для того, чтобы осуществить задуманное, команда Усика подписала со-промоутерское соглашение с Эдди Хирном (Matchroom Boxing), промоутером и Джошуа, и Беллью.

По словам Хирна, бой между Усиком и Джошуа может состояться уже совсем скоро, в 2019 году.

"На самом деле, и в случае победы, и в случае поражения Усик, скорее всего, перейдёт в хэвивейт. Он не скрывает своего желания драться с Джошуа. Насколько это реально? В следующем году Джошуа проведёт всего два боя. Сперва у него запланирован бой 13 апреля в Лондоне на стадионе Уэмбли. Соперником точно будет не Усик. Думаю, он захочет сперва провести промежуточный бой, адаптироваться к дивизиону. Вариантов соперников у него - вагон и маленькая тележка. А вот во втором поединке они вполне могут провести очное противостояние".

Приоритетным вариантом для Джошуа на апрель 2019 года является объединительный бой за звание абсолютного чемпиона мира с обладателем титула по версии WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО). Поскольку переговоры с Уайлдером идут непросто, и существует практически нерешаемый конфликт телеканалов (Уайлдер выступает на Showtime, а Джошуа на DAZN), то самым вероятным соперником Джошуа считается Диллиант Уайт (24-1, 17 КО) из Великобритании.


Уайт и Джошуа встречались ранее. В декабре 2015 года Джошуа победил техническим нокаутом в 7-м раунде. Тем не менее, Уайт дал хороший бой фавориту, сумел потрясти своим ударом, но травмировал руку, после чего драться на равных уже не смог.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии