16 ноября 2018                    

Усик может стать следующим соперником Джошуа? Отвечает менеджер

Как мы сообщали ранее, промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) заявил, что у чемпиона WBA Super, WBO, IBF в хэвивейте (свыше 90,7 кг) британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) появился ещё один кандидат на роль соперника на 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли.

Хирн предпочёл сохранять интригу, не озвучил имя кандидата. Теперь же боксёрская общественность пытается понять, кто наряду с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО) и британцем Диллианом Уайтом (24-1, 17 КО) является возможным соперником Джошуа.

Среди фаворитов по мнению общественности - "пенсионеры" Андре Уорд (32-0, 16 КО) и Владимир Кличко (64-5, 53 КО).

Поговаривали также о том, что это абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) согласился драться с Джошуа уже в апреле 2019 года.

Чтобы прояснить ситуацию, журналист издания The Ring обратился напрямую к менеджеру украинца Эгису Климасу.

"Нет, в апреле точно нет, - говорит Климас. - Возможно, в этот день Усик подерётся с другим супертяжем или даже с другим крузером. Но не с Джошуа". 

Климас сотрудничает не только с Усиком, но и с ещё одним топовым боксёром из Украины Василием Ломаченко (11-1, 9 КО). Эта парочка входит в топ-5 "паунда" мирового бокса.

"Я очень горжусь этим, - говорит Климас. - Я очень горжусь парнями. Кто из них №1, а кто №2? Они оба у меня №1!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии