13 ноября 2018                    

Промоутер экс-чемпиона мира в хэвивейте говорит, что их не интересует бой с Усиком

Как мы сообщали ранее, промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) озвучил список из шести боксёров, которые могут стать соперниками абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинца Александра Усика (16-0, 12 КО), когда он перейдёт в лимит супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг). Конечная цель украинца - бой с чемпионом-супертяжем, обладателем титулов WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Одним из кандидатом Хирн назвал экс-чемпиона мира из Новой Зеландии Джозефа Паркера (24-2, 18 КО).

Тем не менее, в команде Паркера, похоже, этому не рады. Промоутер бойца Дэвид Хиггинс (Duco Events) утверждает, что у них другие планы.

"Усику предстоит ещё много работы, - считает промоутер. - Ему бы сперва набить себе болельщицкую базу в Британии. Понимаете ведь, о чём я говорю? У Джошуа в Британии просто громадная база болельщиков. Он собирает стадионы. А, например, Диллиан Уайт тоже доказал, что собирает много болельщиков - его бои проходят с аншлагом на О2 Арене. Я согласен с тем, что Усик очень впечатляющий боец, но считаю, что ему необходимо сперва одержать более значимые победы, работать над своей фан-базой, только тогда бои с ним будут иметь какой-то экономический смысл, будут финансово выгодными. С нашей стороны интереса к бою с Усиком нет. Мы считаем его бойцом элитного уровня, здесь никаких сомнений быть не может. Но нас интересует куда больше победитель боя между Диллианом Уайтом и Дереком Чисорой (22.12. в Лондоне). Тем более, что с Уайтом у Паркера есть одно незаконченное дельце (в июле 2018 года бойцы встречались, победил Уайт близким единогласным решением судей). Верю, что Джозеф побьёт победителя боя между Уайтом и Чисорой".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии