11 ноября 2018                    

Усик в хэвивейте: промоутер озвучил варианты — в списке Поветкин и бой в Украине

10 ноября в Манчестере (Великобритания) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) защитил звание абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг), нокаутировав местного претендента Тони Беллью (30-3-1, 20 КО).

После поединка украинец заявил, что сперва хорошенько отдохнёт, а затем примет окончательное решение - остаться в рамках тяжёлого веса или перейти в хэвивейт (свыше 90,7 кг).

А со-промоутер Усика Эдди Хирн (Matchroom Boxing) уже подумал над тем, кого же из супертяжей предложить украинцу в соперники. И предложил целый список.

"Мы договорились с Усиком, его менеджером Эгисом Климасом и промоутером Алексом Красюком, что будем боксировать по всему миру. Мы хотим, чтобы Усик выступил в США, - говорит Хирн. - Мы также уверены, что и Британия хочет вновь увидеть его здесь. И ещё я бы хотел, чтобы он провёл бой в Украине. Он не боксировал дома в звании чемпиона мира, а всех своих соперников побил на их же территории. У него огромный выбор соперников. Всё просто: Эгис и Алекс говорят мне, с кем они хотят сделать бой, а я делаю. Всё очень просто, но есть один момент. У Усика был тяжёлый год, ему необходимо сперва сделать паузу, хорошо отдохнуть".

Никаких сомнений, что желание Усика - получить бой с чемпионом WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), бойцом Хирна.

"Претенденты для Усика? Давайте смотреть вместе. Понятное дело, что сперва Усик захочет привыкнуть к дивизиону. А с соперниками всё просто. Нужно просто посмотреть на бойцов, с которыми мы сотрудничаем. Это Диллиан Уайт, Дерек Чисора, Александр Поветкин, Джозеф Паркер, Карлос Такам, Джаррелл Миллер. Одним словом, есть из чего выбирать. Решать им. Предполагаю, что они захотят поэтапно повышать уровень оппозиции, а потом подойти к чемпионскому бою".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии