23 июля 2018                    

Промоутер рассказал, когда может состояться бой между Усиком и Беллью

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) утверждает, что поединок между абсолютным чемпионом мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинцем Александром Усиком (15-0, 11 КО) и популярным британским бойцом Тони Беллью (30-2-1, 20 КО) может состояться уже в октябре или ноябре.

Усик 21 июля в Москве (РФ) победил местного чемпиона Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) и стал первым чемпионом Всемирной боксёрской суперсерии. После победы украинец непосредственно с ринга бросил вызов Беллью, отметив, что бой может состояться в лимите тяжёлого или супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг).

Видеозапись боя Усик - Гассиев

Комментирует Хирн, промоутер Беллью:

«Как только Усик с ринга бросил вызов Беллью, так Тони сразу же мне позвонил и сказал, что он в деле. Как я уже сообщал, у меня уже были предварительные контакты с командой Усика. Я не смотрел бой, но побить с таким счётом Гассиева, да ещё и на его территории — это что-то невероятное. До этого мне казалось, что Усик слишком много пропустил в бою с Майрисом Бриедисом (в полуфинале Суперсерии). Поэтому победа Усика, уверенная победа Усика меня впечатлила. Но и Тони выглядит всё лучше с каждым боем. А его плюха работает безотказно. Он, пожалуй, будет андердогом, но шансы у него, однозначно, есть».


Ранее Хирн категорически был против боя Беллью с Усиком. Промоутер оправдывается:

«Раньше я говорил, что у Беллью только три варианта: Адонис Стивенсон, Тайсон Фьюри и Андре Уорд. Я переживал, что на кону боя Беллью против победителя Суперсерии будет слишком небольшой призовой фонд. Но я уверен, что Усик вчера изменил все расклады. Тем не менее, сперва необходимо услышать, сколько он хочет получить за этот бой. Я знаю, Усик планирует остаться в хэвивейте. Там большие парни, но и большие деньги. Вне сомнений, у него достаточный запас мастерства, чтобы быть конкурентным в хэвивейте».


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии