22 июля 2018                    

Александр Усик победил Мурата Гассиева в финале Суперсерии

СК "Олимпийский", Москва, Россия. Украинец Александр Усик (15-0, 11 КО) победил россиянина Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) в финале Всемирной боксёрской суперсерии и стал абсолютным чемпионом тяжёлого дивизиона (до 90,7 кг).

Со стартового гонга Усик установил удобную дистанцию и темп боя. Действуя через джеб, украинец не вкладывался в удары, переигрывал Гассиева на скорости, поражая невероятным уоркрейтом. Попытки россиянина прорваться на удобную дистанцию заканчивались тем, что украинец проваливал Гассиева в атаке и молниеносно контратаковал.

В концовке 4 раунда Гассиев впервые прицельно попал по Усику, но тот быстро спрятался в клинче, а в следующей трёхминутке вновь проваливал и наказывал россиянина за размашистость. Попытки Гассиева взвинтить темп заканчивались ещё большим количеством промахов, соответственно ещё большим количеством пропущенных ударов.

Ставка Гассиева на удары по корпусу не работала - подопечный Абеля Санчеса попадал гораздо меньше, чем планировал. Понимая, что катастрофически уступает Усику, Гассиев попытался пойти ва-банк в заключительной четверти поединка, но не преуспел.

Невероятное выступление чемпиона из Украины!

Судьи, отметившиеся ранее откровенно мерзким решением в пользу "своего" боксёра в бою между Фёдором Чудиновым и Наджибом Мохаммеди, на этот раз сработали чётко: 120:108, 119:109 и 119:109.

Александр Усик - абсолютный чемпион тяжёлого веса! 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии