22 июля 2018                    

Тони Беллью - следующий соперник Александра Усика?

"Почётный" чемпион WBC британец Тони Беллью (30-2-1, 20 КО) может стать следующим соперником украинца Александра Усика (15-0, 11 КО), намедни завоевавшего в Москве (РФ) в битве с местным бойцом Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) звание абсолютного чемпиона в тяжёлом весе (до 90,7 кг). По словам Усика, бой с Беллью может пройти в лимите тяжёлого или супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг).

После победы над Гассиевым Усик назвал Беллью возможным оппонентом:

«Слышал, Тони Беллью хотел встретиться с победителем Суперсерии... Если он не передумал, если он готов... Мы могли бы сразиться как в рамках тяжёлого, так и в супертяжёлом весе».


Британец молниеносно ответил украинцу в личном микроблоге:

«Усик, я - из тех, кто всегда готов! Давай драться!»


Беллью в мае 2016 года завоевал вакантный титул WBC, нокаутировав африканца Илунгу Макабу (21-2, 20 КО). Провёл одну добровольную защиту - одержана досрочная победа над американским середняком Би Джей Флоресом (34-3-1, 21 КО). Вместо того, чтобы встретиться с Майрисом Бриедисом (24-1, 18 КО), обязательным претендентом из Латвии, Беллью перешёл в супертяжёлый вес ради прибыльного боя с соотечественником Дэвидом Хэем (28-4, 26 КО), которого затем дважды кряду победил досрочно.

По неизвестной причине был переведён Всемирным боксёрским советом (WBC) в "почётные" чемпионы - статус, дающий право оспорить полноценный титул с действующим чемпионом.

Тем не менее, против боя с Усиком может выступить промоутер Беллью Эдди Хирн (Matchroom Boxing), ранее заявивший следующее:

«Проблема в том, что на кону боя с чемпионом Суперсерии не будет подобающего гонорара. Это - очень опасный бой. Знаю, Тони хочет сразиться за звание абсолютного чемпиона мира. Но я категорически против того, чтобы драться в таком опасном поединке, когда на кону гонорар в три раза меньший, чем был в бою с Хэем».


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии