22 июля 2018                    

На следующей неделе начнутся переговоры по бою Усик-Беллью

На следующей неделе начнутся переговоры о поединке между абсолютным чемпионом мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг), победителем турнира Всемирная боксёрская суперсерия украинцем Александром Усиком (15-0, 11 КО) и "почётным" чемпионом WBC британцем Тони Беллью (30-2-1, 20 КО), сообщил Эдди Хирн (Matchroom Boxing), промоутер последнего.

По словам Хирна, победа Усика над россиянином Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО) внесла украинского боксёра в элиту дивизиона.

Видеозапись боя Усик - Гассиев

Цитируем промоутера:

«Усик одержал невероятную победу. Он застолбил за собой первое место в рейтинге P4P (рейтинг лучших боксёров мира вне зависимости от весовой категории - прим.). Бой между Беллью и Усиком - один из лучших поединков, которые можно сделать. Беллью отлично себя чувствует в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг), не уверен, что он захочет вновь спускаться в тяжёлый вес. С другой стороны, Усик планирует переход в супертяжёлый вес, а значит проблем с весовой категорией у нас в ходе переговоров не возникнет».


По словам Хирна, он уже провёл предварительные переговоры с обеими сторонами:

«Сразу же после финала Суперсерии я поговорил с Тони. Он отчётливо дал понять, что хочет боя с украинцем. Я уже провёл предварительные переговоры с командой Усика. Со следующей недели садимся за стол переговоров и будем договариваться о деталях».


Напомним, Беллью является экс-чемпионом мира в тяжёлом весе, но два кряду последних поединка провёл в лимите свыше 90,7 кг - одержаны две досрочные победы над некогда грозным Дэвидом Хэем (28-4, 26 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии