6 августа 2018                    

Промоутер: Бой Усик - Джошуа сравнится с боем Али - Фрейзер или Тайсон - Холифилд

Как мы сообщали ранее, абсолютный чемпион тяжёлого веса (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (15-0, 11 КО) стал суперчемпионом WBO и в случае перехода в супертяжёлый вес (свыше 90,7 кг) станет обязательным претендентом для тамошнего чемпиона британца Энтони Джошуа (21-0, 20 КО).

Промоутер Усика Александр Красюк (K2 Promotions Ukraine) размышляет о поединке с Джошуа, обладателем титулов WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте:
Как вы знаете, теперь у Александра есть право боя с Джошуа. Предстоящий поединок между ними - не рядовое событие в мире бокса. Это исторический момент. Два олимпийских чемпиона, которые одержали победу на том же турнире (ОИ-2012, Лондон, Великобритания), но в разных дивизионах (Усик - до 91 кг, Джошуа - свыше 91 кг). Два объединённых чемпиона мира. Да и статус абсолюта никуда, думаю, от Джошуа не убежит. Оба являются харизматическими личностями. Болельщики запомнят бой Усика и Джошуа, как легендарные бои Али и Фрейзера или Тайсона и Холифилда

Тем не менее, никаких сроков промоутер не называет, ведь сперва Усику предстоит бой с экс-чемпионом в тяжёлом весе британцем Тони Беллью (30-2-1, 20 КО). Цитируем Красюка:
О каких-то сроках говорить преждевременно. Усику ещё предстоит кое-что сделать для того, чтобы бой с Джошуа состоялся. 

Напомним, 22 сентября в Лондоне (Великобритания) Джошуа проведёт защиту титулов в бою с россиянином Александром Поветкиным (34-1, 24 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии