26 июля 2018                    

Промоутер Паркера: Уайлдер просто пытается раскрутить Джошуа на деньги

Дэвид Хиггинс (Duco Events), промоутер бывшего чемпиона мира в супертяжёлом весе новозеландца Джозефа Паркера (24-1, 18 КО) не понаслышке знает о том, каково оно — вести переговоры со стороной британского чемпиона WBA Super, WBO, IBF Энтони Джошуа (21-0, 20 КО). Именно британцу уступил Паркер в марте 2018 года свой титул по версии WBO.

Сейчас же Хиггинс с любопытством наблюдает за ходом переговоров между Джошуа и американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО), чемпионом WBC.

Сторона Джошуа предлагает Уайлдеру провести бой за звание абсолютного чемпиона мира 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли за гарантированный гонорар в размере 15 миллионов долларов США. Сторона американца не спешит соглашаться на выдвинутые условия.

Комментирует Хиггинс:
Давайте говорить так, как оно есть. Джошуа — сторона "А" в переговорах. Он — генератор денег. Пожалуй, единственный в мире бокса человек, который легко собирает на своих поединках 80-тысячную толпу. Он вместе со своим промоутером Эдди Херном добились этого. Кто Уайлдер вообще такой, чтобы даже заикаться о распределении гонорара в соотношении 50/50? Мы в своё время тоже хотели урвать кусок побольше и мы получили отличную сделку. Но вот в чём фишка: в своих пожеланиях мы не слишком жадничали. А Уайлдер сейчас именно так и поступает. Его жадность может угробить сделку. 

Тем не менее, промоутер верит, что стороны сумеют договориться:
Конечно же, они договорятся. Для Уайлдера это вообще будет первым в карьере солидным гонораром. Как только он спустится на землю в своих финансовых запросах, так сразу же стороны найдут общий язык. А до тех пор Херн смотрит на требования Уайлдера как на блеф. Повторюсь, все карты на руках у Херна. Менеджер Уайлдера Финкель и советник Хэймон рискуют остаться ни с чем. Не знаю как Херн, но я бы на его месте игнорировал все попытки стороны Уайлдера обвинить Джошуа в трусости. Понятно же, что они просто пытаются раскрутить Джошуа на деньги. На деньги, которые они не заслуживают. Ведь не они зарабатывают, а Джошуа.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии