1 апреля 2018                    

Джошуа победил Паркера и объединил титулы чемпиона мира.

Только что, на арене "Principality Stadium в Кардиффе (Уэльс) завершился объединительный бой за титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF и WBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг). 28-летний чемпион мира по версиям WBA Super и IBF - Энтони Джошуа по-прозвищу "AJ" боксировал против 26-летнего новозеландского чемпиона по версии WBO - Джозефа Паркера.

В пристрелочной манере прошел стартовый раунд. Несколько раз по-корпусу плотно приложился Энтони. Второй раунд не прояснил картину боя. Джошуа действовал в центре ринга. Паркер отстреливался одиночными джэбами. Попал правым на отходе новозеландца - Энтони. Выдержал Джозеф. Навстречу пробил британец в 4-м раунде. Перкеру не удавалось приблизится к британцу и нанести хоть какой-то прицельный удар. Пятый раунд выдался достаточно равным. Не было явного преимущества у Джошуа. По несколько удачных эпизодов у обоих боксеров. Оживился в шестом раунде объединительного поединка - Джозеф Паркер.

Активизировался Паркер ближе к экватору. 7-я трехминутка в пользу Энтони, однако не владел полностью инициативой британец. В схожей манере за преимуществом хозяина ринга состоялся и 8-й и 9-й раунды. Вязал Паркер британского чемпиона после атак. Не давал развивать успех британцу. Сам действовал одиночными контрвыпадами или наскоками с неточными комбинациями. Под аккомпонимент левого джэба в исполнении британца прошел 11-й раунд. 

Боксеры прошли всю 12-раундовую дистанцию. Как результат судьи единогласным решением отдали победу Энтони Джошуа: 118-110, 118-110 и 119-109.



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии