4 декабря 2018                    

Реванш с Фьюри или объединительный бой с Джошуа? Уайлдер расставил приоритеты

Чемпион WBC в супертяжёлой весовой категории американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) сообщил, что его приоритет - объединительный бой с чемпионом WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Если стороны сумеют договориться, то на кону боя Джошуа vs Уайлдер будет стоять звание абсолютного чемпиона мира в хэвивейте.

Ранее Эдди Хирн (Matchroom Boxing), промоутер Джошуа, сообщил о том, что отправляется в Лос-Анджелес (США) и проведёт переговоры со стороной Уайлдера. Британцы хотят провести бой в Британии - известно, что следующий бой Джошуа состоится 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли.

1 декабря в Лос-Анджелесе Уайлдер сохранил титул, свёл вничью поединок с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО). Стороны ранее сообщали о том, что незамедлительный реванш также является одним из возможных вариантов развития событий. 


Представители СМИ решили спросить у Уайлдера напрямую, какой вариант он бы предпочёл: незамедлительный реванш с Фьюри или бой за абсолюта с Джошуа.


Отвечает Уайлдер: 

"Я бы выбрал объединительный бой. Я всегда говорил о том, что это является одной из моих главных целей. Я люблю повторять, что "должен быть один чемпион, одно лицо, одно имя". Но, если совсем честно, то я буду удовлетворён в любом случае, будь следующий бой с Джошуа или с Фьюри. Тем более, что мы с Фьюри выдали адское шоу. И я хотел бы повторить это в реванше. Но точно так же я хотел бы драться и с Джошуа. В общем, я в любом случае в выигрышной ситуации". 


Рассуждает менеджер Уайлдера Шелли Финкель:

"Мне кажется, что бой с Фьюри всё же фаворит. Во-первых, сейчас его логичнее сделать. Тем более учитывая, что Уайлдер по ходу боя дважды отправлял Фьюри в нокдаун. Но Дионтэй готов драться с кем угодно. И он знает, что в следующем бою будет выглядеть лучше. А вот сможет ли Фьюри боксировать ещё лучше? Не уверен..."

Читайте также: Реванш с Уайлдером или бой с Джошуа? Фьюри расставил приоритеты


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии