8 декабря 2018                    

Дионтэй Уайлдер и Тайсон Фьюри проведут реванш — решение WBC

1 декабря в Лос-Анджелесе (США) чемпион WBC в хэвивейте американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) сохранил титул, свёл поединок с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО) вничью.

Оба бойца пришли к единогласному выводу, что нужен незамедлительный реванш. Ситуация осложнялась тем, что у Уайлдера есть обязательный претендент - соотечественник Доминик Бризил (19-1, 17 КО).

Но совет директоров Всемирного боксёрского совета (WBC) проголосовал за незамедлительный реванш.

Рассказывает президент организации Маурисио Сулейман:
"Уайлдер и Фьюри подарили боксу один из лучших поединков за многие годы. Бой спровоцировал зрительский интерес к реваншу. Мы рады сообщить о решении санкционировать незамедлительный повторный поединок. Вскоре мы решим и озвучим статус обязательного претендента. Я хочу поздравить ещё раз и Уайлдера, и Фьюри за их невероятную битву в ринге и образцовое поведение после боя".

Отметим, что Бризил 22 декабря в Нью-Йорке (США) проведёт промежуточный бой с неким Карлосом Негроном (20-1, 16 КО) из Пуэрто-Рико. Несмотря на впечатляющий рекорд, в соперниках пуэрториканца ранее не было оппонента уровня выше гейткипера. А одному из них (Эпифанио Мендоса (43-28-1, 37 КО) из Колумбии) он и вовсе проиграл досрочно в сентябре 2011 года.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии