30 июля 2018                    

Парадокс дня: Президент WBC даёт «зелёный свет» реваншу Уайлдера и Ортиса

Президент WBC Маурисио Сулейман утверждает, что американский чемпион-супертяж Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО) может провести реванш с грозным кубинцем Луисом Ортисом (29-1, 24 КО).

Первый поединок между чемпионом WBC Уайлдером и претендентом на титул Ортисом состоялся в Нью-Йорке (США) в марте 2018 года. Ортис был близок к досрочной победе, но не сумел добить Уайлдера. Израсходовав весь запас сил, кубинский претендент проиграл поединок техническим нокаутом в 10-м раунде.

Как мы сообщали ранее, 28 июля Ортис закрыл поражение Уайлдеру, быстро уничтожив румынского здоровяка Развана Кожану (16-4, 9 КО), после чего заявил о желании провести с американцем реванш.

Издание WBN обратилось к президенту WBC Маурисио Сулейману, дабы тот разъяснил ситуацию. Сулейман утверждает, что Уайлдер может провести бой-реванш с Ортисом несмотря на то, что у него есть обязательный претендент на титул в лице соотечественника Доминика Бризила (19-1. 17 КО).

Цитируем функционера:
Всё дело в том, что Бризил окончательно вступит в права обязательного претендента на бой с Уайлдером после нового года. Так что мы без проблем санкционируем реванш между Уайлдером и Ортисом до поединка Уайлдера против Бризила. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии