6 августа 2018                    

Президент WBC: Похоже, Уайлдер проведёт бой с Тайсоном Фьюри

Президент Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман ожидает подтверждения того, что чемпион WBC в хэвивейте американец Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО) проведёт бой с экс-чемпионом мира из Великобритании Тайсоном Фьюри (26-0, 19 КО).

По словам команд Фьюри и Уайлдера, бой может состояться в ноябре в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Напомним, переговоры между Фьюри и Уайлдером начались после того, как британский чемпион WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) отказался от предложения американца провести объединительный поединок в США за гонорар в размере 50 миллионов долларов США.

Президент WBC напоминает, что он также делал всё от него зависящее, чтобы бой между Уайлдером и Джошуа состоялся:
WBC сделал всё для того, чтобы этот прекрасный бой состоялся. Я с нетерпением буду ждать того дня, когда Уайлдер и Джошуа подтвердят поединок. Этот бой - из тех, о которых мечтает каждый любитель, каждый болельщик бокса. Сейчас же всё выглядит так, что в следующем поединке Уайлдер встретится с Фьюри. Жду официального запроса от промоутера, чтобы мы могли санкционировать поединок.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии