12 ноября 2018                    

Японский промоушен Rizin: Переговоры с Мейвезером продолжаются

Похоже, эпопея вокруг возможного поединка легендарного американского боксёра-ветерана Флойда Мейвезера (50-0, 27 КО) 31 декабря в Японии в главном событии шоу Rizin 14 ещё не завершилась.

5 ноября в Японии состоялась пресс-конференция (фото, видео, цитаты с мероприятия), на которой якобы официально было объявлено о том, что 31 декабря в главном событии шоу Rizin 14 Мейвезер проведёт бой с местным 20-летним чемпионом по кикбоксингу Теншином Насукавой (27-0 в кикбоксинге, 4-0 в ММА).

Стороны заявили, что переговоры продолжаются - необходимо решить, в какой весовой категории состоится поединок (разница в весе в последних проведённых боях - больше 10 кг в пользу американца) и по каким правилам (бокс, ММА, кикбоксинг).

Но позже Мейвезер выступил с обращением к болельщикам, уведомил их, что никакого боя не будет, а японский промоушен якобы его просто обманул.

Теперь же ситуацию прокомментировала и японская сторона, которая, похоже, всё же верит, что бой состоится:


"На пресс-конференции мы анонсировали, что 31 декабря на арене Saitama Super Arena состоится шоу Rizin 14, в главном событии которого сойдутся Мейвезер и Насукава. Но, как вы знаете, прошло всего немного времени, и мистер Мейвезер лично сообщил, что боя не будет. Мы прежде всего хотим попросить прощение за этот конфуз". 

Согласно заявлению, переговоры между сторонами возобновились.


"Глава Rizin Нобуюки Сакакибара в текущее время ведёт переговоры с Мейвезером. Мы пытаемся сделать бой, как о том и было ранее объявлено, как о том и договорено и подписано в контракте. Надеемся, что совсем скоро сможем выступить с более чётким, официальным анонсом. Говоря по правде, мы хотели бы и сейчас рассказывать вам обо всём, но, к сожалению, не можем говорить о текущем положении дел и о ходе переговоров. И мы боимся вновь проинформировать вас преждевременно. Хотим ещё раз искренне извиниться за тот конфуз. Мы пытаемся всё уладить".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии